Страсти по Генплану: заявление об увеличении населения Николаева вызвало недоверие

16.11.2019 в 13:05

В ходе общественного обсуждения Генерального плана, которое проходит в субботу, 16 ноября, в городском дворце творчества учащихся, возникли разногласия по поводу населения города Николаева.

Главный архитектор проекта Генплана Дарья Куприенко в своем докладе отметила, что к 2041 году перспективная численность населения Николаева составит 507 тысяч 700 человек.

Позже один из участников обсуждения в повышенном тоне начал интересоваться, где они за эти 20 лет возьмут такое прибавление, если предприятия закрываются, люди массово уезжают из города, и уже сегодня население Николаева составляет 350-370 тысяч жителей.

- Посмотрите наверх — вот вся ваша декоммунизация, потолок протекает. У нас дорог нет! А вы рисуете нам цифры — 507 тысяч жителей. Да вы обеспечьте сначала людей, чтобы у нас было в городе столько жителей! - кричал в микрофон выступающий.

Однако главный архитектор города Андрей Цымбал заявил, что население Николаева, согласно официальным статистическим данным, составляет 486 тысяч человек, а не 350-370 тысяч, о которых твердил выступающий. 507 тысяч — это то, что прогнозируется к 2041 году.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив