Николаевская спортсменка завоевала командную «бронзу» Кубка мира по фехтованию на колясках

19.11.2019 в 11:00

С 13 по 18 ноября в Амстердаме (Нидерланды) проходил Кубок мира по фехтованию на колясках среди спортсменов с поражениями опорно-двигательного аппарата.

Об этом сообщают «Инваспорт» и Национальный комитет спорта инвалидов Украины.

Свои команды представили 33 страны мира. В составе Национальной паралимпийской сборной Украины за первенство боролись 12 спортсменов, в том числе, николаевцы Олег Науменко, Татьяна Позняк, Дмитрий Серёженко.

Украинцы стали третьими по общему количеству наград с результатом в 7 медалей, из которых 2 серебряные и 5 бронзовых наград.

Бронзу в казну медалей принесла представительница Николаевского регионального центра «Инваспорт» Татьяна Позняк, которая заняла третье место в командной шпаге.

К соревнованиям спортсменов подготовили заслуженные тренеры Украины Яновский Г.Е., Дорошин А.С. и Христик В.В.