В Николаеве молодчики получили 7 и 8 лет тюрьмы с конфискацией за кражу телефона

20.11.2019 в 08:00
В Николаеве молодчики получили 7 и 8 лет тюрьмы с конфискацией за кражу телефона

В Николаеве молодчики получили 7 и 8 лет тюрьмы с конфискацией за кражу телефона

Судьей Центрального районного суда г. Николаева Сергеем Медюк вынесен приговор в уголовном производстве по обвинению 26-ти и 27-летнего мужчин в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.2 ст.187 УК Украины (разбой).

Об этом сообщает пресс-служба Центрального районного суда Николаева.

Судом установлено, что 29.07.2017 года примерно в 23.00 обвиняемые находились вместе с потерпевшим Ч. 1999 г.р., во дворе дома вблизи ул. Соборной в Николаеве. У обвиняемых возник умысел на открытое завладение имуществом потерпевшего с применением ножа.

Один из них приказал пострадавшему сесть на скамейку, а другой достал нож и приставил к шее юноши. После чего они завладели его мобильным телефоном стоимостью 3,9 тыс гривен и скрылись с места совершения уголовного преступления.

Исследовав имеющиеся в материалах производства доказательства, допросив свидетелей и потерпевшего, суд пришел к выводу, что вина последних в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.2 ст.187 УК Украины (нападение с целью завладения чужим имуществом, соединенное с угрозой применением насилия, опасного для жизни и здоровья лица, подвергшегося нападению (разбой), совершенное по предварительному сговору группой лиц), нашла свое подтверждение.

В итоге суд признал их виновными и назначил 26-летнему мужчине наказание в виде семи лет лишения свободы с конфискацией принадлежащего ему имущества.

В отношении 27-летнего обвиняемого, учитывая, что преступление совершено в период испытательного срока, суд постановил, на основании ст.71 УК Украины, по совокупности приговоров, к назначенному наказанию частично присоединить неотбытой части наказания по приговору суда от 23.11.2015 года и окончательно определить наказание в виде восьми лет лишения свободы с конфискацией принадлежащего ему имущества.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив