Как адаптируются к мирной жизни герои, вернувшиеся с войны на Донбассе

22.11.2019 в 14:39

Боевые действия на Донбассе не обошли стороной и дружную семью работников «АТБ». За два первых года войны (2014–2015) на защиту украинской независимости были призваны 765 сотрудников разных предприятий «АТБ», в том числе и жители нашего города корабелов. Шестеро из них получили ранения, а десять, к сожалению, погибли.

Немало наших героев после возвращения из зоны боевых действий были трудоустроены в «АТБ». Компания ежегодно открывает около ста новых супермаркетов, где создаёт пять-шесть тысяч рабочих мест. Именно стабильная работа помогает многим реализовать себя, найти свое место в жизни после возвращения с войны, не опустить руки, не скатиться в пьянство, не утонуть в бытовых трудностях и безнадеге.

Многие ребята возвращаются на свои рабочие места в компании и продолжают строить карьеру.

Среди них Алексей Пономарчук. Сейчас он работает заместителем управляющего супермаркетом «АТБ». Устроившись охранником в дискаунтер, он в 2014 году по призыву попал на фронт в зону АТО. «Я начинал с должности охранника. Увидел, что в «АТБ» перед тобой открыты все двери, компания эффективно развивает кадровый потенциал, инвестирует в наши знания. За шесть лет работы я дважды бесплатно проходил обучение в учебных центрах компании. Сначала перешел в продавцы, потом стал товароведом, а сейчас работаю заместителем управляющего супермаркетом», – рассказал Алексей Пономарчук.

К слову, более 85% руководителей подразделений «АТБ» начинали карьеру с должностей рядовых сотрудников. Сейчас все работники, занимающие административные должности, получили профильную подготовку в собственных учебных центрах «АТБ» в Днепре, Киеве, Одессе или Львове. Ежегодно здесь проходят обучение более 4 тысяч человек.

Компания уже много лет является одним из крупнейших налогоплательщиков страны. В первом полугодии 2019 года она перечислила более 5,71 миллиарда гривен в бюджеты разных уровней, том числе и в городскую казну нашего города корабелов. Но этим социальная ответственность данного бизнеса не ограничивается. «АТБ» последовательно помогает бороться с безработицей, поддерживает украинскую армию. Так, за последние три года корпорация «АТБ» передала свыше 20 миллионов гривен для помощи военным и их семьям, а также беженцам.

«Важно, что в «АТБ» понимают: главный ресурс бизнеса – люди! Это преданные своему делу сотрудники, которые хотят развиваться и подниматься по карьерной лестнице, – поделился Алексей Пономарчук. – Любой из нас при желании может реализовать свой потенциал. Обратите внимание: в «АТБ» нередко можно встретить очень молодых людей, которые занимают ответственные должности и даже руководят магазинами».

Компания «АТБ-Маркет» более 25 лет эффективно работает на украинском рынке ритейла. Она придерживается стратегии социально ориентированного бизнеса. По состоянию на данный день многочисленные предприятия корпорации обеспечивают стабильной работой более 60 тысяч граждан страны, выплачивая им достойную зарплату. 1039 дискаунтеров национальной розничной торговой сети «АТБ» круглосуточно функционируют в 264 населенных пунктах 23 областей Украины, включая Николаевскую. Ежедневно они принимают свыше 3,5 миллионов клиентов, предлагая гарантированно качественные товары по минимальным ценам.

Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив