В Николаеве на месте «гнидничка» открыли сквер имени бывшего ректора НУК Александрова

22.11.2019 в 16:39
В Николаеве на месте «гнидничка» открыли сквер имени бывшего ректора НУК АлександроваВ Николаеве на месте «гнидничка» открыли сквер имени бывшего ректора НУК АлександроваВ Николаеве на месте «гнидничка» открыли сквер имени бывшего ректора НУК АлександроваВ Николаеве на месте «гнидничка» открыли сквер имени бывшего ректора НУК АлександроваСергей Кореневдепутаты Сергей и Вячеслав КарцевыЕвгений Трушляков Андрей ЕрмолаевВ Николаеве на месте «гнидничка» открыли сквер имени бывшего ректора НУК АлександроваВ Николаеве на месте «гнидничка» открыли сквер имени бывшего ректора НУК АлександроваВ Николаеве на месте «гнидничка» открыли сквер имени бывшего ректора НУК АлександроваВ Николаеве на месте «гнидничка» открыли сквер имени бывшего ректора НУК АлександроваВ Николаеве на месте «гнидничка» открыли сквер имени бывшего ректора НУК АлександроваВ Николаеве на месте «гнидничка» открыли сквер имени бывшего ректора НУК АлександроваВ Николаеве на месте «гнидничка» открыли сквер имени бывшего ректора НУК АлександроваВ Николаеве на месте «гнидничка» открыли сквер имени бывшего ректора НУК Александрова

В пятницу, 22 ноября, возле корпуса национального университета кораблестроения имени Адмирала Макарова, что расположен напротив центрального городского стадиона, со стороны улицы Бузника открыли сквер имени бывшего ректора НУК Александрова Михаила.

Открытие сквера проходило при участии почетных гостей: городского головы Александра Сенкевича, депутатов горсовета Сергея и Вячеслава Карцевых, Фёдора Панченко, главы Заводской администрации Виктора Дмитрука, главы Центральной администрации Александра Берёзы, директора департамента ЖКХ Сергея Коренева, директора «антикоррупционного» департамента Андрея Ермолаева и конечно же нынешнего ректора Евгения Трушлякова.

Так как сквер открывали возле корпуса НУК, то назвали его в честь бывшего ректора университета кораблестроения (1975-1993), профессора, заслуженного деятеля науки и техники СССР, почетного горожанина Николаева Александрова Михаила Николаевича. На его счету множество работ, как письменных, так и технических.

Как отметил николаевский градоначальник, это первый сквер, который сделали за максимально короткий срок.

-Я ещё летом тут ходил, здесь был такой «гнидничек», а сегодня это классное место, где можно отдыхать. Я надеюсь только на одно, что николаевцы поймут, что всё это делается за их счёт, и что это нужно беречь. И это не деньги Сенкевича и будем тут всё ломать — ему отомстим, это наше - общественное. Я бы хотел ещё отметить, что жить нужно так, чтобы твоим именем назвали хотя бы уютный скверик, чтобы остаться в истории города Николаева, не вляпаться, а именно остаться. Когда вы будете содержать этот сквер в чистоте, вы будете поддерживать память о человеке, на честь которого он назван, - выступил Сенкевич.

 В Николаеве на месте «гнидничка» открыли сквер имени бывшего ректора НУК Александрова

Директор департамента ЖКХ Сергей Коренев рассказал, что сквер сделали меньше, чем за месяц и призвал горожан с удовольствием пользоваться новой площадкой для отдыха. В свою очередь, ректор НУК поблагодарил всех причастных к строительству сквера.

В Николаеве на месте «гнидничка» открыли сквер имени бывшего ректора НУК Александрова 

Также на открытии присутствовала вдова Михаила Александрова, которой в конце торжественной части, подрядчик, выполнивший работы, подарил букет цветов.

В Николаеве на месте «гнидничка» открыли сквер имени бывшего ректора НУК Александрова 

Когда все разошлись ветер продолжал колыхать высаженные в новом сквере зелёные насаждения и… фонари, которые подрядчик не закрепил должным образом.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив