Гончарук считает, что в Украине нет коррупции на топ-уровне

22.11.2019 в 20:35
Гончарук считает, что в Украине нет коррупции на топ-уровне

Гончарук считает, что в Украине нет коррупции на топ-уровне

Премьер-министр Украины Алексей Гончарук заявил, что в Украине сегодня нет коррупции на топ-уровне.

Об этом он заявил на своей официальной странице в Facebook.

“Сегодня в Украине абсолютно нет коррупции на топ-уровне. Совсем скоро, уверен, коррупции не будет на всех уровнях. У нас сегодня хорошие макроэкономические показатели, уменьшается уровень инфляции, с каждым годом улучшаются показатели в рейтингах авторитетных международных агентств”, – пишет он.

По мнению Гончарука, приватизация уже не является проблемой Украины, а представляет собой возможность, которую правительство собирается использовать.

“До конца года мы направим на малую приватизацию 500 госпредприятий. На этой неделе мы уже передали более 330 объектов на приватизацию. Это рекордное количество за время независимости Украины! А уже в начале декабря мы представляем инвесторам в Лондоне первый список предприятий в рамках “Road Show””, – заявил Премьер.

Помимо того, Гончарук рассказал, что большая приватизация начнется в Украине в 2020 году.

“Уверен, что в этом направлении у нас будет много хороших инвестиционных историй. Например, с приватизацией государственного “Центрэнерго””, – сказал он.

Также Премьер-министр рассказал о пилотных проектах прозрачных конкурсов в случае с морскими портами “Ольвия” и “Херсон”.

Комментируя вопрос концессии, Гончарук подчеркнул, что правительство серьезно настроено на государственно-частное партнерство.

“Сейчас готовим еще 10 государственных активов на концессию”, – заявил Гончарук.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив