Новости-N
Google

В Украине резко ускорился спад промышленного производства



В октябре промышленное производство Украины сократилось в годовом выражении на 5%.

Об этом свидетельствуют данные Госслужбы статистики.

При этом в сентябре было зафиксировано снижение на 1,1%, в августе - на 1,7%, в июле - на 0,2%.

Ведомство уточняет, что с коррекцией на эффект календарных дней промпроизводство в октябре также снизилось на 5%.

Согласно данным, падение было зафиксировано во всех отраслях: добывающей – на 2,6%, в поставке электроэнергии, газа, пара и кондиционированного воздуха – на 4,4%, в перерабатывающей – на 6%.

По отношению к предыдущему месяцу промышленное производство в октябре возросло на 5,6%, но с учетом сезонного фактора произошло его сокращение на 2,4%.

В целом, по итогам десяти месяцев 2019 года объем промпроизводства в Украине снизился по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 0,6%.

Хотя в 2018 году промпроизводство в Украине возросло на 1,1%.

Поделиться:
 


ЛизаUS
 2019.11.22 22:54 [US]
С чего бы это?

Умный
 2019.11.22 22:58 [UA]
Да пиздите вы всё!
Премьер заявил, что начался небывалый подъем производства.

Сергей ( )
 2019.11.22 23:06 [UA]
Это "ж" не спроста ! (винни Пух).

Снова Николаевец
 2019.11.22 23:07 [UA]
И только зарплаты устойчиво растут вверх!

Южак ( )
 2019.11.22 23:18 [UA]
А он был тот рост?

Снова Николаевец
 2019.11.22 23:20 [UA]
Южак
А он был тот рост?
Согласно статистике каждый квартал зарплата, просто стремительно, идёт вверх!

Хроникипикирующего...
 2019.11.22 23:20 [UA]
#житипоновому,
#весьмирснами,
#украинськечудо,
#итдитп
#повыситьценынаэнергоносии,
#просратьрынкисбыта,
#украинськатруба.

А факты - штука упрямая.

Снежный человек
 2019.11.22 23:49 [UA]
Писец подкрался незаметно.... 

Атака клоунов
 2019.11.22 23:51 [UA]
Ватоскот сделал свой выбор...

Снежный человек
 2019.11.23 00:09 [UA]
А, ну да.... А до вчера его так перло наверх....

Сергей
 2019.11.23 01:14 [UA]
Ну всё, началось, пэтько-гройсманские песенки про НЕВИДАННЫЙ И НЕВЕРОЯТНЫЙ РОСТ ЭКОНОМИКИ И БЛАГОСОСТОЯНИЯ ГРАЖДАН!!! 

nekto
 2019.11.23 06:15 [UA]
Усматривать какие-либо "тенденции" к росту или спаду в экономике  по колебаниям показателей в доли процента вещь неблагодарная, очень мала точность измерений этих показателей. Но так же  очевидно, что любое промышленное производство вещь очень дорогая, требует больших усилий (финансовых и материальных ) для роста и быстро разрушается без их приложения. У государства, у бюджета нынче для регулирования промышленного производства, средств и возможностей почти нет, а новоиспеченные олигархи и всевозможные инвесторы  вкладываться сюда тоже не хотят из-за высоких рисков и неопределенностей...В экономическую пропасть можно падать очень долго...Можно, конечно, пытаться бить в бубны и уповать на "революционную (и национальную !) целесообразность" , но ..."маємо то, що маємо"

новый
 2019.11.23 09:32 [UA]
зачем шароварникам промышленное производство? Светлое будущее - это аграрная сверхдержава (ну или буряково-банановая республика) с батраками работающими на когда-то своей земле. Зато ехать к пшекам собирать кюлюбнику скоро не понадобится - будут на иностранца батрачить не выезжая за бугор. Красота.

Гость
 2019.11.23 11:09 [UA]
Об этом сообщает Reuters.

По словам Трампа, он любит украинский народ, но хочет быть уверенным, что финансовая помощь США будет использована по назначению.

«Украина — третья самая коррумпированная страна мира. Мы собираемся отправлять огромные суммы денег в страну, а они коррумпированы, они воруют деньги», — сказал Трамп.

В Украине резко ускорился спад промышленного производства

5114
Read Reviews (14)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[10.12 22:00]  
Соцсети смеются над мужчиной, который пришел в Раду с мешком на плече. ФОТО

[10.12 21:42]  
Странные находки, на которые люди наткнулись в лесу. ФОТО

[10.12 21:31]  
Раскрыта причина ухудшения обоняния с возрастом

[10.12 21:21]  
В сети высмеяли «креатив» уличных туалетов: «Красиво жить не запретишь». ФОТО

[10.12 21:11]  
Нардепа из Днепра уличили во лжи. ВИДЕО

[10.12 21:00]  
Когда голливудские звезды случайно стали гостями на свадьбе. ФОТО

[10.12 20:50]  
Эммы Уотсон удивила необычным образом на премьере фильма. ФОТО

[10.12 20:39]  
Мужчина сорвал джекпот в 15 миллионов долларов и отказался от выигрыша

[10.12 20:21]  
Лучшие фотографии от National Geographic 2019. ФОТО