Экс-прокурора Николаевщины подозревают в организации наркотрафика, - СМИ

22.11.2019 в 23:00
Экс-прокурора Николаевщины подозревают в организации наркотрафика, - СМИ

Экс-прокурора Николаевщины подозревают в организации наркотрафика, - СМИ

В средствах массовой информации появилась информация о том, что Тараса Дунаса, который до сентября текущего года занимал должность прокурора Николаевской области, а теперь исполняет обязанности начальника Департамента кадровой работы и госслужбы Генеральной прокуратуры Украины, подозревают в организации наркотрафика и давлении на бизнес в Николаевской области.

Об этом пишет сайт From.ua.

Ссылаясь на журналиста Владимира Бойко, издание сообщает, что в бытность Виктора Трепака первым заместителем начальника Главного управления по борьбе с коррупцией и организованной преступностью Центрального управления СБУ, его подопечные открыли уголовное производство по факту создания схемы вымогательства взяток прокурором Николаевской области Тарасом Дунасом и его заместителем Александром Белоусом.

В публикации указывается, что в оперативных материалах Тараса Дунаса связывают с прокурором Вознесенской местной прокуратуры в Николаевской области Виталием Шевченко, который якобы организовал наркотрафик из Вознесенского района в Одессу. Помимо этого Виталий Шевченко, по информации From.ua, оказывает давление на бизнес с целью получения неправомерной выгоды.

«Прослеживается связь Тараса Дунаса с прокурором Вознесенского района Николаевской области Виталием Петровичем Шевченко. Прокурор Вознесенского района Шевченко организоыал наркотрафик и изготовление наркотических препаратов в Вознесенском районе с последующей реализацией в Одессе. Шевченко открывает уголовные дела против абсолютно всех подрядчиков по проведению работ в бюджетной сфере, гарантирует недоведение их до суда за откат от заказа в размере 10%, что и воплощает в жизнь, так как ничего до суда не доходит. Вмешивается в работу фермерских хозяйств, путем проведения обысков, выемки документов предприятия, чем парализует работы предприятия, пишет запросы во все банки, после выяснения годового оборота средств, требует 10% от общего оборота, для разблокировки работы предприятия. Исполнителем работы прокурора Шевченко является следователь СО Вознесенского отдела полиции ГУ НП Юрий Чеботарев и прокурор Вознесенской прокуратуры Лилия Товстоган, которая осуществляет прокурорский надзор», - говорится в публикации.

Экс-прокурора Николаевщины подозревают в организации наркотрафика, - СМИ

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив