В Николаеве ликвидировали очередной стихийный рынок

25.11.2019 в 13:41

В среду, 20 ноября, в Николаеве, специалисты отдела по координации торговли и предпринимательства администрации Центрального района ликвидировали стихийный рынок на углу пр. Центрального и ул. 3-я Слободская.

Об этом сообщается на странице администрации Центрального района в Facebook.

«В ходе проведения рейда, руководствуясь ст.152 Кодекса Украины об административных правонарушениях, п. 12.2.21 «Самовольное установление летних площадок, ограждений, постоянных и временных ограждений, палаток, специальных конструкций наружной рекламы (несвоевременная их перерегистрация), мест торговли с лотков, автомобилей, прицепов, столиков, тележек и т.п. в не отведенных для этого местах и без наличия соответствующего разрешения» Правил благоустройства, санитарного содержания территорий, обеспечения чистоты и порядка в Николаеве, утвержден их решением Николаевского городского совета от 16.05.2013 № 28/10 составлено 11 административных протоколов», - сказано в сообщении.

Также в публикации отметили, что с гражданами, которые незаконно реализовывали свой товар, провели разъяснительные работы по недопущению стихийной торговли в не отведенных для этого местах.

Нарушителей пригласили на заседание административной комиссии для принятия решения согласно действующему законодательству.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив