Общественники сорвали попытку депутатов Николаевского облсовета провести сессию без Москаленко. Видео

26.11.2019 в 22:19
Общественники сорвали попытку депутатов Николаевского облсовета провести сессию без Москаленко. Видео

Общественники сорвали попытку депутатов Николаевского облсовета провести сессию без Москаленко. Видео

Представители общественных организаций и добровольцы «заганьбили» депутатов Николаевского областного совета, сорвав попытку депутатов провести сессию без председателя облсовета Виктории Москаленко.

Об этом шла речь в ходе 30-й внеочередной сессии Николаевского областного совета, во вторник, 26 ноября.

Поначалу активисты явились на сессию, потому что на неё пришёл депутат Николай Скорый, который назвал флаг Украины «бандеровским» и не поднимался с места, когда в сессионном зале играл гимн государства. Общественники хотели, чтобы депутата лишили полномочий и даже были намерены помочь ему покинуть сессионный зал.

Срыв сессии, которая на тот момент уже проходила без участия главы областного совета Виктории Москаленко, начался когда к трибуне вышла депутат Татьяна Демченко, некоторые активисты стали кричать, что Демченко хорошо устроила бизнес и вообще ей пора на пенсию. Потом общественники стали требовать от депутата Максима Невенчанного, чтобы он говорил на украинском языке в здании областного совета, а когда депутат не выполнил его требования стали кричать «Ганьба!».

Депутат Александр Ясинский подошел к общественникам и потребовал, чтобы они все покинули сессионный зал и не мешали работать. В ответ они «заганьбили» и его. Из криков, которые звучали, можно было разобрать чётко только нецензурную лексику обеих сторон. Некоторые кричали депутатам, что «снимать» главу областного совета Викторию Москаленко — незаконно. Также Ясинский поинтересовался у активистов, не они и минировали сессионный зал, но они ответили, что нет.

После перепалки активисты начали петь гимн и возмутились, что большинство депутатов не встали со своих мест и не стали петь вместе с ними. Когда на сессию пришёл губернатор Александр Стадник, все общественники вышли с ним в холл и выдвинули ему свои требования: не снимать главу облсовета Викторию Москаленко, которая является патриотом и помогает украинской армии и разобраться с Николаем Скорым, не уважающим символы Украины.

По итогу, у депутатов уже в седьмой раз не получилось отправить в отставку главу областного совета Викторию Москаленко.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив