Из Николаева увозят «Синюю руку», установленную на 8 Причале

27.11.2019 в 18:40
Из Николаева увозят «Синюю руку», установленную на 8 Причале

Из Николаева увозят «Синюю руку», установленную на 8 Причале

Вслед за Днями современного искусства в Николаеве подошли к концу и дни пребывания скульптуры "MiddleWay/Средний путь" (которую в Николаеве прозвали "Синяя рука" - прим.авт.) на 8 Причале.

Об этом сообщает платформа MY ART.

Как ранее и предполагалось, арт-инсталляция румынского скульптора Богдана Раца (которую в Николаеве прозвали "Синяя рука") продолжит свой долгий путь. Ведь сама концепция международного проекта "MovingMonuments/Движущиеся памятники" программы Nasui Collection & Gallery предполагает собой перемещение скульптуры.

Арт-объект постоянно путешествует в разных дипломатических и культурных контекстах, и был размещен на центральных общественных пространствах в городах Европы. В 2014 году — возле Сент Джордж Холла в г. Ливерпуль, Великобритания. В 2016 году — на Площади Замка в г. Бая-Маре, Румыния. В 2017 году - в г. Кашкайш, Португалия. В 2018 году — перед Домом Музыки в Порту, Португалия. Затем – в Киеве на Бессарабке.

А в августе 2019 года скульптура появилась Николаеве, дав старт проекту Дней современного искусства в городе, которые растянулись на три месяца.

Куда же MiddleWay поедет дальше? Очевидно - в Днепр! На этот раз Посольство Румынии предоставит днепрянам возможность познакомиться с современным румынским искусством.

Торжественное открытие инсталляции в Днепре состоится уже 3 декабря во время специально организованной церемонии.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив