С сентября не получают зарплату: «Николаевоблтеплоэнерго» просит из бюджета 16 млн грн

28.11.2019 в 16:02

Коллектив ОКП «Николаевоблтеплоэнерго» обратился к Николаевскому городскому голове и депутатам горсовета с просьбой выделить для предприятия средства для погашения долгов по заработной плате.

Обращение было опубликовано на странице предприятия в социальной сети «Facebook».

«С начала отопительного сезона у работников ОКП «Николаевоблтеплоэнерго» сложилось такое впечатление, что о них забыли. Ведь коллектив еще с сентября 2019 года не получает заработную плату. В связи с этим, предприятие теряет ценных специалистов», - говорится в сообщении.

Отмечается, что несмотря на трудное финансовое положение, работники коммунального предприятия добросовестно работают, подготовились к началу отопительного сезона, постоянно проводят работу по реконструкции и модернизации нынешней системы теплоснабжения для уменьшения аварийности сетей, уменьшение потерь тепловой энергии и более эффективного использования энергетических ресурсов.

«Директор предприятия Логвинов М.Ю. неоднократно обращался к местным властям с просьбой о выделении средств для погашения задолженности по заработной плате. В финансовом плане предприятия эти средства были запланированы еще в ноябре 2018 года.

Учитывая вышеизложенное, просим выделить из городского бюджета средства, а именно 16 160,80 тыс. грн., которые будут направлены на выплату заработной платы работникам ОКП «Николаевоблтеплоэнерго» и погашения задолженности по электроэнергии, которые к тому же согласованы бюджетной комиссией (протокол № 142 от 06.11.2019 года. Заседание постоянной комиссии городского совета по вопросам экономической и инвестиционной политики, планирования, бюджета, финансов и социально-экономического развития)», - сказано в обращении.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив