Михаил Титов намерен привлечь николаевского адвоката к дисциплинарной ответственности за клевету

28.11.2019 в 20:19
Михаил Титов (фото из Архива "Новости-N")Михаил Титов намерен привлечь николаевского адвоката к дисциплинарной ответственности за клевету Михаил Титов намерен привлечь николаевского адвоката к дисциплинарной ответственности за клевету Михаил Титов намерен привлечь николаевского адвоката к дисциплинарной ответственности за клевету Михаил Титов намерен привлечь николаевского адвоката к дисциплинарной ответственности за клевету Михаил Титов намерен привлечь николаевского адвоката к дисциплинарной ответственности за клевету Михаил Титов намерен привлечь николаевского адвоката к дисциплинарной ответственности за клевету Михаил Титов намерен привлечь николаевского адвоката к дисциплинарной ответственности за клевету Михаил Титов намерен привлечь николаевского адвоката к дисциплинарной ответственности за клевету Михаил Титов намерен привлечь николаевского адвоката к дисциплинарной ответственности за клевету

В четверг, 28 ноября, в Совете адвокатов Николаевский области, который расположен по адресу проспект Центральный 83/9 в городе Николаеве, рассмотрели дисциплинарную жалобу бизнесмена Михаила Титова в отношении адвоката Андрея Толпекина.

Адвокат Андрей Толпекин на протяжении нескольких лет в социальных сетях и некоторых средствах массовой информации неоднократно называл Михаила Титова преступником. Николаевский бизнесмен принял решение написать дисциплинарную жалобу на адвоката, так как своими высказываниями он нарушает презумпцию невиновности (статья 62 Конституции Украины) и нарушает адвокатскую этику.

Сегодня к зданию Совета адвокатов пришли примерно 12 человек активистов для поддержки Толпекина. В группе поддержки также были предприниматели Сергей и Инна Кибзун, которые утверждают, что у них также якобы был конфликт с Титовым (они лишились ресторана «Пирог», и считают виновным николаевского бизнесмена), их интересы в суде представляет адвокат Андрей Толпекин. Однако в судах города Мариуполя, где слушалось дело Титова, правозащитниками неоднократно говорилось о том, что семья Кибзунов взяла кредит, который по неизвестным причинам не выплатила в срок, за долги банк забрал у них заведение. На данный момент, редакция «Новостей-N» располагает информацией, что эпизода с «Пирогом» в деле Титова больше нет.

Сначала квалификационная-дисциплинарная комиссия адвокатуры заседала самостоятельно: без Толпекина и представителя бизнесмена Титова Сергея Войченко. Спустя полчаса причастные стороны пригласили в зал заседания, а вот общественников и журналистов не пустили. Когда активисты Игорь Деревянко и Игорь Финкельштейн заявили, что вызовут полицию за препятствование их деятельности, члены комиссии оставили открытыми дверь в зал.

В ходе заседания стало известно, что пять членов комиссии из девяти заявили самоотвод, из-за чего рассматривать дисциплинарную жалобу не является возможным. Жалоба Титова будет передана в Совет адвокатов Украины и там определят область, в которой её рассмотрят.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив