Американка в своем «бьюти-блоге» рассказывает о преследовании уйгуров в Китае. Видео

30.11.2019 в 10:17
Американка в своем «бьюти-блоге» рассказывает о преследовании уйгуров в Китае. Видео

Американка в своем «бьюти-блоге» рассказывает о преследовании уйгуров в Китае. Видео

17-летняя американка Фероза Азиз, которая выкладывает на TikTok ролики с уроками по макияжу, начала в своих видео рассказывать о преследовании уйгуров в Китае.

Девушка назвала происходящее там «еще одним Холокостом». В своем твиттере блогерша сказала, что TikTok заблокировал ее профиль. Об этом сообщает The Guardian, передает BIRDinFLIGHT.

«Сейчас я покажу вам, как удлинить ресницы.[…] После этого положите инструмент для завивки ресниц и возьмите телефон, чтобы узнать, что происходит в Китае. Как невиновные мусульмане попадают в концентрационные лагеря, как разлучают семьи, похищают их, убивают, насилуют, заставлять их есть свинину и пить алкоголь, заставляют их принимать другую веру. Если они этого не делают, их убивают. […] Пожалуйста, распространяйте эту информацию и снова возьмите инструмент для завивки ресниц», — говорит Фероза в своем видео. В TikTok его просмотрели 1,5 миллиона раз.

В комментарии BBC представитель социальной сети сказал, что TikTok не удаляет ролики с политическим содержанием. 15 ноября компания заблокировала старую учетную запись Ферозы, но это, по словам сотрудника, не имело отношения к ее заявлениям о Китае. Блогершу забанили за ролик с Усамой бен Ладеном. «Ее новый аккаунт и видео, в том числе о завивке ресниц, не были заблокированы, их продолжают просматривать», — добавил он.

Уйгуры — тюркоязычный народ, представители которого исповедуют ислам. Они живут в Синьцзян-Уйгурском автономном районе Китая. Правовая группа Amnesty International в своем докладе 2013 года признала, что китайская власть ограничивает мирное культурное самовыражение уйгуров, называя их сепаратистами и обвиняя в незаконной религиозной пропаганде.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив