Адвокат разместил видео с признанием одного из участников подготовки взрыва в Николаеве

02.12.2019 в 15:00
Адвокат разместил видео с признанием одного из участников подготовки взрыва в Николаеве

Адвокат разместил видео с признанием одного из участников подготовки взрыва в Николаеве

Адвокат Владимир Тимошин, как и обещал ранее, разместил видео с рассказом одного из планируемых организаторов вброса гранат на территорию завода «Кокордпласт» в Николаеве.

Ролик появился на страничке Тимошина в «Фейсбук». Естественно, что лицо рассказчика закрыто, а голос изменен — впереди ожидается следствие.

Мужчина рассказывает, как ему лично позвонил один из соучредителей «Конкордпласта» Владимир Приходько и пригласил поучаствовать в «деле», которое и заключалось в организации взрыва на территории завода.

Заместителя прокурора Николаевской области Степана Божило обвинили в попытке организовать террористический акт, целью которого было «закрыть» неугодных, а также отобрать часть успешного бизнеса.

Информация об этом была озвучена во время совместной пресс-конференции николаевских адвокатов: Владимира Тимошина, Василия Калаянова, Анна Басаргиной, а также совладельца завода «Конкордпласт» Андрея Кривохижи в четверг, 28 ноября.

Как рассказал Владимир Тимошин, в сентябре ему на электронную почту пришло письмо, в котором сообщалось о том, что в ближайшее время на территорию завода «Конкордпласт», по которому продолжаются судебные споры между его совладельцами Приходько и Кривохижи, неизвестные люди бросят гранаты. После в совершении террористического акта обвинят Кривохижу, его адвоката Владимира Тимошина, а также небезызвестного Михаила Титова, которому «припишут» непосредственное исполнение преступления.

Таким образом, по мнению адвоката, Божило достиг бы сразу нескольких целей — «посадил» неугодных, а также завладел частью завода, принадлежащего Кривохиже.

Слова коллеги подтвердила адвокат Анна Басаргина — как оказалось, именно она должна была стать обвинителем, и озвучить те самые обвинения в совершении теракта в адрес вышеуказанных людей. Об этом, по ее словам, ее лично просил зампрокурора области Степан Божило.

-Результат взрыва гранат простой. Люди Степана Богдановича осуществят вброс, будут сфабрикованы дела в отношении господина Титова, господина Тимошина. Их арестуют, закроют и собственное все – завод наш, – пояснила Анна Басаргина.

По словам Тимошина, адвокаты провели собственное расследование, отследили всю цепочку и нашли всех тех людей, которые должны были совершить данное преступление.

Тимошин пообещал в ближайшее время начать размещать данные видеофайлы в открытом доступе.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив