Новости-N
Google

В Николаеве департамент ЖКХ оштрафован почти на 2 миллиона за Серую площадь



Инспекция ГАСК оштрафовала Департамент ЖКХ Николаевского горсовета на сумму в 1 миллион 806 тысяч 300 гривен.

Об этом «Новостям-N» cообщил источник в Николаевском горисполкоме.

Штраф наложен в связи с многочисленными нарушениями, которые зафиксированы при реконструкции Соборной площади в Николаеве. Самыми грубыми и потенциально опасными из них являются проведение массовых мероприятий на объекте незавершенного строительства: празднования Дня города, проведения полумарафона и т. д.

Кроме Департамента ЖКХ оштрафована и фирма, осуществляющая строительные работы - ООО «БВК «ПИК-СТРОЙ». Правда, в этом случае, сумма штрафа значительно ниже — 30 105 грн.

Реконструкция Соборной площади в Николаеве обошлась городскому бюджету в астрономическую сумму — более 90 миллионов гривен. Инициатором был мэр города Сенкевич. По мнению строителей, стоимость работ завышена минимум в два раза.

Горожане, в свою очередь, уже успели прозвать «недореконструированную» площадь «Серой» - из-за невзрачной серой плитки, полностью дисгармонирующей с окружающим архитектурным ансамблем.

 

Поделиться:
 


Держава
 2019.12.02 16:54 [UA]
Красавы))) так значит и сдача в оренду Новогодних генделей тоже незаконное мероприятие??? Если обьект не сдан, значит не может быть и аренды на не сданное в эксплуатацию площадь!!!

Держава
 2019.12.02 16:56 [UA]
Значит все договора на аренду содержать недостоверную информацию, если по этому адресу еще ведется реконструкция!!! А это не просто недостоверная информация, а преступление конкретных должностных лиц!!!

Умный
 2019.12.02 16:57 [UA]
А откуда такие деньги у этого департамента возьмутся?
Из городского бюджета?
Хрен вам, пусть Сенкевич платит!

Прохожий
 2019.12.02 16:57 [UA]
Интересно - в этом конченном гаске Николаевцы
работают или приезжие мудаки? Какой надо быть скотиной, чтобы из бюджета родного города почти два ляма перевести в бюджет государства.

Держава
 2019.12.02 17:00 [UA]
Прохожий0Сегодня в 16:57 | UA Ты дебил? хотя и так видно! Идиотина там идет реконструкция, это фактичски стройплощадка и даже забор не имели права убирать!!!

Примус
 2019.12.02 17:01 [UA]
По-чесноку было бы с Сеньки спросить. Пусть с откатных денег штраф уплотит.

Begemoth ( )
 2019.12.02 17:02 [UA]
Фиирично. Строили на деньги города,  штраф платит с денег города. Выигрывает только ГАСК и фискалтные службы которые получат деньги. 

Местный
 2019.12.02 17:06 [US]
Похоже на фэйк. 

Злобный ( )
 2019.12.02 17:13 [UA]
А таки правда что БЕГЕМОТЫ тупые

правда ( )
 2019.12.02 17:17 [UA]
штраф заплатят за счет горожан(налогоплательщиков) т.е.нас с вами!!!

Саша
 2019.12.02 17:25 [UA]
Почему все в курсе, что завысили в два раза стоимость площади, другим словами украли 45 миллионов и тишина от правоохранительных органов!!???

Умный
 2019.12.02 17:27 [UA]
Begemoth

ГАСК не выигрывает ничего, штраф поступит на счёт госказначейства.

Александр
 2019.12.02 17:33 [UA]
>>Тюркомовлящие Совковиты Сегодня в 16:56 | XX

Абсолютно согласен. Так они штраф будут платить из бюджета города, соответственно из наших с Вами карманов, а не из своих. А по поводу палаток, так там уже во всю торговые точки возводят.

Родик
 2019.12.02 17:48 [UA]
Сеня мразь со своего кармана плати

Справедливости ради
 2019.12.02 17:50 [UA]
Саша3Сегодня в 17:25 | UA
Почему все в курсе, что завысили в два раза стоимость площади, другим словами украли 45 миллионов и тишина от правоохранительных органов!!???

Так пиши заявление в правоохранительные органы, чего ждёшь?

друг фитюна ( )
 2019.12.02 18:13 [UA]
чтобы вы знали Сенкевич 40 млн грн получил за нее отката! вопрос: почему молчит СБУ?

Саша
 2019.12.02 18:32 [UA]
Редакция в публичной плоскости, ссылаясь на мнение строителей заявила о завышенной стоимости, мое мнение, что так оно и есть. И такие дела открываются по факту преступления, а не по заявлению жителей общины. 

 2019.12.02 18:35 [UA]
Правоохранители бедняжки, ждут, пока напишет кто-нибудь заявление. И молятся, вдруг пронесет! Кошмар

Держава
 2019.12.02 18:44 [UA]
Да, должен заплатить бюджет города и взыскать с того кто дал указание про начало эксплуатации площади! 

Прохожий
 2019.12.02 18:57 [UA]
Какая держава, такие и комменты. Дура ты припадошная. 

СЕНЯ БАЛАБОЛ
 2019.12.02 19:00 [UA]
Ну и что что штраф?
Это не на департамент ЖКХ наложили штраф, это на вас лохов наложили штраф.
Я повеселился, а вы - лохи заплатите. Я с вас угораю просто плебс недоразвитый.

шептало дяди васи ( )
 2019.12.02 19:10 [UA]
С Сени эти деньги вычесть из зарплаты и недвигу его арестовать.

виктор ( )
 2019.12.02 19:42 [UA]
Как правило,организация,на которую наложено материальное взыскание за неправильное действие её работника, взыскивает эту сумму с того самого работника,за нанесённый ущерб.

СЕНЯ БАЛАБОЛ
 2019.12.02 19:59 [UA]
виктор Сегодня в 19:42 | UA

Не смеши мои тапочки. Максимум что получит директор департамента ЖКХ это штраф 510 грн. Потом я ему премией компенсирую этот штраф.

Давний гость Николаева
 2019.12.02 21:28 [UA]
Помню, как при еще стоящем памятнике Ленину, площадь была вся цветная от цветов и улыбок отдыхающих горожан. Сейчас же серая площадь, серые горожани и пустой постамент. И это не только Николаев , это вся страна такая. Это кара. Слава. А чему слава, куй его знает.

Серобуромалиновый
 2019.12.02 22:20 [UA]
Это слухи. А где документ?

Андрей
 2019.12.02 23:30 [UA]
Сенкевича пусть закатают под эту плитку. Куда смотрят власти нафиг нам такой мер баран

Чороновил ( )
 2019.12.03 09:45 [UA]
Мразь ты сашка

В Николаеве департамент ЖКХ оштрафован почти на 2 миллиона за Серую площадь

5128
Read Reviews (28)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[16.12 08:30]  
Курьезные снимки из серии «размер имеет значение»

[16.12 08:00]  
Повседневная жизнь в Латинской Америке. ФОТО

[16.12 07:52]  
Звезды на премьере фильма "Джуманджи"

[16.12 07:30]  
Подборка самых смешных снимков домашних животных

[16.12 07:00]  
15 первых плакатов известных фирм. ФОТО

[16.12 06:35]  
Повседневная жизнь в Палестине. ФОТО

[16.12 05:50]  
Женская предсказуемость: подборка курьезных картинок

[16.12 02:34]  
Сильные снимки, которые трогают до глубины души. ФОТО

[16.12 01:50]  
Курьезные сходства и совпадения