В Таиланде задержали украинца, которого США обвиняют в хакерстве

03.12.2019 в 00:00
В Таиланде задержали украинца, которого США обвиняют в хакерстве

В Таиланде задержали украинца, которого США обвиняют в хакерстве

Гражданина Украины Дениса Ярмака задержали во время свадебного путешествия в аэропорту Бангкока из-за обвинений компании, на которую работал украинец, в компьютерном мошенничестве. Об этом сообщила его сестра Екатерина Ярмак в Facebook.

"Нам сообщили, что 20 ноября в Окружной суд США по Западному округу штата Вашингтон обратились о возбуждении уголовного дела по обвинению IARMAK в совершении преступлений, классифицируемых как компьютерное мошенничество, наказание за которое составляет около 15 лет лишения свободы. На основании обвинений... выдали ордер на арест IARMAK", - отметила она. 

Ярмак до 2018 года работал в компании в Таиланде системным администратором. 

"Вариантов развития событий три: первый – Дениса отпускают, так как на территории Таиланда он не совершал никаких преступлений и он летит в Украину, второй – решением суда его экстрадируют в США по сомнительным обвинениям сразу после суда, третий – принимается решение о его экстрадиции в Штаты, с отсрочкой исполнения на два месяца (в этот период он находится в Таиланде, под присмотром органов, но не в тюрьме с возможностью обжалования принятого решения)", – написала она.

Сейчас украинец вместе с женой, адвокатом и Консулом направились в суд Рачада в Бангкоке, где началось слушание.

Отмечается, что исход дела будет ясен только после судебного заседания.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив