Новости-N
Google

В Николаеве КП «Центр защиты животных» может исчезнуть — закончились деньги



Директор КП «Центр защиты животных» Александр Голобродский заявил, что руководству Николаевского горсовета и департамента ЖКХ наплевать на угрозу здоровья горожан, которую несут бездомные собаки.

Об этом он написал у себя на странице в Facebook.

«Ради организации на базе КП кошелька на выборы, руководству мерии и департамента ЖКХ наплевать на безопасность горожан. Мало того, они готовы даже убить коммунальное предприятие!» - пишет мужчина.

Голобродский утверждает, что никак не может встретится с главой городского совета Александром Сенкевичем. По его словам, запись на прием к мэру была осуществлена еще две недели назад, но встретиться им так и не удалось.

Кроме этого, на странице КП «Центр защиты животных» опубликовано обращение к депутатам и должностным лицам Николаева с просьбой рассмотреть и принять на сессии горсовета программу обращения с собаками и кошками на 2020-2024 годы, которая была разработана департаментом ЖКХ совместно со специалистами предприятия.

Также в публикации сказано, что в скором времени «Центр защиты животных» может прекратить свою деятельность из-за отсутствия финансирования. По предоставленной информации, запасов топлива и кормов для животных хватит всего лишь до конца декабря, а выделенных бюджетом средств осталось только на выплату заработной платы работникам за декабрь.

«Администрация предприятия с августа 2019 года неоднократно обращалась к мэру, Департамента ЖКХ ММР и Управление коммунального имущества ММР с целью урегулирования вопроса финансирования предприятия и принятия всех необходимых мер для продолжения работы предприятия в 2020 году в обычном режиме. К сожалению, реакции на наши обращения нет, ситуация загнана в тупик. Наиболее действенным механизмом решения ситуации может стать вынесения на голосование и принятие на сессии городского совета «Программы обращения с собаками и кошками, регулирования численности бездомных животных в г. Николаеве на 2020-2024 годы»», - говорится в посте.

Вдобавок был опубликован отчет использования бюджетных средств предприятием за 2019 год.

Поделиться:
 


ПРосто
 2019.12.04 18:27 [UA]
наконецто

Однако
 2019.12.04 18:33 [UA]
Этот центр тратит почти полмиллиона гривень в месяц на содержание собак и персонал. Полмиллиона- вдумайтесь!!! Но как  горожане заметили, что собак на улице не стало меньше и они сами себе добывают еду или их кормят сердобольные тетки. Значит, из гор.бюджета ежемесячно исчезают  такие деньги неизвестно куда и в чьи руки? И аппетит защитников растет, давайте больше? Кто-нибудь проводит аудит этого центра?

Городничий
 2019.12.04 18:34 [UA]
.....дай Бог!...

...
 2019.12.04 18:36 [UA]
И нах не нужен этот центр ЗАЩИТЫ животных. Нужен центр УТИЛИЗАЦИИ собак на мыло

Татьяна ( )
 2019.12.04 18:41 [UA]
Надеюсь вместе с этим центром сдохнут все эти бродячие псы и главное - этот гормональный мужик - лесбис Куркурина Анна!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Житомасон
 2019.12.04 19:27 [T1]
голодницкий вроде-бы не дурак, 
однако,
его центр не выполняет главной задачи - уничтожение бездомных собак.
никаких уси-пуси, санаториев и бесплатных кормлений.
поймали - уничтожили...и так 17 000 раз. потом можете закрывать это заведение.

шептало дяди васи ( )
 2019.12.04 19:56 [UA]
Пусть плодятся собаченьки, скоро в стране жрать будет нечего можно будет перебиться некоторое время.

БАРМАЛЕЙ ( )
 2019.12.04 19:56 [UA]
НУ ВОТ ТЕПЕРЬ МОЖНО СМЕЛО ОТСТРЕЛИВАТЬ ЭТИХ ПРОКЛЯТЫХ СОБАК 

Пелагея
 2019.12.04 22:06 [PL]
Согласна с комментариями выше: от КП толку нет. Собак меньше не становится. А деньги из бюджета уходят. Неравнодушные граждане могут сделать гораздо больше с помощью изониазида и дешёвой колбасы. 

ГИТЛЕР КАК ЗООЗАЩИТНИК
 2019.12.04 22:39 [T1]
ГИТЛЕР КАК ЗООЗАЩИТНИК

86 лет тому назад, в ноябре 1933 года, в нацистской Германии был принят свод законов о защите животных «Tierschutzgesetz». Он запрещал жестокое обращение и эксперименты над животными, ограничивал использование животных в кино и представлениях (вот откуда есть пошла нынешняя гуманнейшая формулировка про то, что "при съёмках ни одно животное не пострадало"). Запрещалась травля собаками лис и отделение конечностей от живых лягушек.
Фюрер прокомментировал закон: «В новом Рейхе жестокость к животным будет запрещена». Тогда же, в ноябре 1933 года, германское общество защиты животных учредило «Медаль Гитлера» за особые заслуги в деле зоозащиты.

ggggg
 2019.12.05 08:37 [UA]
СКОРЕЙ БЫ ОН ИСЧЕЗ... ЖИТЬЯ НЕТ ОТ ЭТИХ ПСОВ... А НА ДАЧАХ ЧТО ТВОРЯТ ЭТИ "ЛЮБИТЕЛИ"... АРЕНДУЮТ ДАЧУ И УСТРАИВАЮТ ПИТОМНИК-СОБАКИ БРОДЯТ ВЕЗДЕ ДЕТЕЙ СТРАШНО ЗА ЗАБОР ВЫПУСКАТЬ!!!
А ГАВКАТНЯ СТОИТ КРУГЛЫЕ СУТКИ!!! распустили этих любителей животных и НЕ любителей людей...

Looking
 2019.12.05 21:40 [UA]
Исчезни хмырь Голобродский!

В Николаеве КП «Центр защиты животных» может исчезнуть — закончились деньги

5112
Read Reviews (12)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[16.12 08:30]  
Курьезные снимки из серии «размер имеет значение»

[16.12 08:00]  
Повседневная жизнь в Латинской Америке. ФОТО

[16.12 07:52]  
Звезды на премьере фильма "Джуманджи"

[16.12 07:30]  
Подборка самых смешных снимков домашних животных

[16.12 07:00]  
15 первых плакатов известных фирм. ФОТО

[16.12 06:35]  
Повседневная жизнь в Палестине. ФОТО

[16.12 05:50]  
Женская предсказуемость: подборка курьезных картинок

[16.12 02:34]  
Сильные снимки, которые трогают до глубины души. ФОТО

[16.12 01:50]  
Курьезные сходства и совпадения