В Николаеве КП «Центр защиты животных» может исчезнуть — закончились деньги

04.12.2019 в 18:12
В Николаеве КП «Центр защиты животных» может исчезнуть — закончились деньги

В Николаеве КП «Центр защиты животных» может исчезнуть — закончились деньги

Директор КП «Центр защиты животных» Александр Голобродский заявил, что руководству Николаевского горсовета и департамента ЖКХ наплевать на угрозу здоровья горожан, которую несут бездомные собаки.

Об этом он написал у себя на странице в Facebook.

«Ради организации на базе КП кошелька на выборы, руководству мерии и департамента ЖКХ наплевать на безопасность горожан. Мало того, они готовы даже убить коммунальное предприятие!» - пишет мужчина.

Голобродский утверждает, что никак не может встретится с главой городского совета Александром Сенкевичем. По его словам, запись на прием к мэру была осуществлена еще две недели назад, но встретиться им так и не удалось.

Кроме этого, на странице КП «Центр защиты животных» опубликовано обращение к депутатам и должностным лицам Николаева с просьбой рассмотреть и принять на сессии горсовета программу обращения с собаками и кошками на 2020-2024 годы, которая была разработана департаментом ЖКХ совместно со специалистами предприятия.

Также в публикации сказано, что в скором времени «Центр защиты животных» может прекратить свою деятельность из-за отсутствия финансирования. По предоставленной информации, запасов топлива и кормов для животных хватит всего лишь до конца декабря, а выделенных бюджетом средств осталось только на выплату заработной платы работникам за декабрь.

«Администрация предприятия с августа 2019 года неоднократно обращалась к мэру, Департамента ЖКХ ММР и Управление коммунального имущества ММР с целью урегулирования вопроса финансирования предприятия и принятия всех необходимых мер для продолжения работы предприятия в 2020 году в обычном режиме. К сожалению, реакции на наши обращения нет, ситуация загнана в тупик. Наиболее действенным механизмом решения ситуации может стать вынесения на голосование и принятие на сессии городского совета «Программы обращения с собаками и кошками, регулирования численности бездомных животных в г. Николаеве на 2020-2024 годы»», - говорится в посте.

Вдобавок был опубликован отчет использования бюджетных средств предприятием за 2019 год.

В Николаеве КП «Центр защиты животных» может исчезнуть — закончились деньги

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив