На Николаевщине школьница склоняла свою одноклассницу к суициду.

04.12.2019 в 18:33
На Николаевщине школьница склоняла свою одноклассницу к суициду.

На Николаевщине школьница склоняла свою одноклассницу к суициду.

На Николаевщине школьница под видом «куратора» опасной виртуальной игры издевалась над своей 14-летней одноклассницей и склоняла к суициду.

Обращение в полицию поступило во вторник, 2 декабря, от сотрудницы сельсовета Николаевского района, сообщают в отделе коммуникации ГУНП Николаевской области.

Заявительница рассказала, что 14-летняя ученица местной школы нуждается в помощи, потому что вступила в опасную виртуальную игру, уже выполнила несколько задач и даже нанесла себе телесные повреждение.

Первое сообщение школьница получила 28 ноября. От пользователя под ником «Kurator» ей поступил текст о том, что игра продлится пять дней. Если девочка умрет, то выиграет, если нет — ей помогут, потому что, вступив в игру, назад дороги нет. Собеседник знал о жертве все до мельчайших подробностей, что заставило девочку согласиться. По заданию куратора она наносила себе телесные повреждения и отправляла подтверждающие это фото. В какой-то момент ученица испугалась и рассказала все учителю.

Следователи зарегистрировали и квалифицировали событие предварительно, как доведение до самоубийства. Над разоблачением «куратора» работали киберполицейские, сотрудники ювенальной превенции и Николаевского отдела полиции. Уже через сутки установили пользователя социальной сети, с аккаунта которого девочке поступали задачи. Оказалось, что это так над ней насмехалась одноклассница.

Сама же «куратор» объясняет, что хотела пошутить и не желала плохих последствий. Перед этим она посмотрела видеоролик о неотвратимой вред, который наносят подросткам такие игры, и решила проверить, поведется ли на это кто-то из ее одноклассников. Задачи она разослала восьми сверстникам и отреагировала только одна пострадавшая.

Сейчас полицейские выясняют все обстоятельства произошедшего. Решается вопрос об ответственности родителей несовершеннолетней ученицы.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив