Новости-N
Google

В Николаеве военные не возлагали цветы к мемориалу, пока не убрали «красную звезду». ВИДЕО



В Николаеве военнослужащие 36-й отдельной бригады морской пехоты и 406 ОАБр не возлагали цветы к мемориалу «ольшанцам», пока от памятника не убрали венок в виде красной звезды. 

В среду, 4 декабря, в Николаеве торжественным маршем по городским улицам прошли сразу две бригады военнослужащих, прибывшие из зоны проведения Операции объединенных сил на Донбасе.

После торжественного марша бойцы пришли к мемориалу «ольшанцам», чтобы возложить цветы, но здесь их ждал сюрприз — у подножия памятника был расположен венок в виде красной звезды.

«Тебя ничего не смущает?» - отчитывал своего подчиненного командир, указывая на памятник.

В итоге боец убрал «красную звезду», тем самым освободив место для возложения корзины с сине-желтыми цветами.

Поделиться:
 


Абвг
 2019.12.04 22:50 [RU]
-А тебя ничего не смущает...смущает:-ответил подчиненный
-возлагая сине желтые цветы красной армии...

Марисабель ( )
 2019.12.04 22:55 [UA]
Жесть.. а подчинённый может и не застал время красных звёзд...и навряд ли он этот венок здесь ставил...но командир в соответствии с возрастом должен был застать...и когда то носил красную звёздочку на груди...а теперь- холопы, уберите ее...цветы ваши покупные ложить туда не буду... уберите звезду...я теперь звезда... может ошибаюсь...но навряд ли...

Намыв ( )
 2019.12.04 22:56 [UA]
Фу, как мерзко. Пусть воздастся им по заслугам!

Вне времени
 2019.12.04 23:05 [UA]
<удалено модератором>

Николаевский
 2019.12.04 23:11 [UA]
Маразм.!!!!

Справедливость ( )
 2019.12.04 23:12 [UA]
Солдаты той войны с этой звездой умирали , надо ли им эти цветы если возложению звезда помешала . Странно все это 

Турецкие Шаровары
 2019.12.04 23:14 [UA]
Назовите фамилию героя-командира. Страна должна знать)

NO NAME
 2019.12.04 23:15 [UA]
<удалено модератором>

свидетель ( )
 2019.12.04 23:17 [UA]
А звездочки с головных уборов бойцов на памятнике почему до сих пор не посбивали. Они ж тоже смущать должны... Сюрреализм, а на самом деле стыдобище и позор!

Дима ( )
 2019.12.04 23:19 [UA]
Вот Вы уматовые в своих комментариях. Неужели Вам красные звёзды что-то решают??? Моя прабабушка и бабушка попала в тюрьму за то что колоски на поле собирали... и это при Вашей любимой красной звезде.

Уточню для любителей звёзд, три сына моей прабабушки погибли на войне. А она в тюрьме была за сбор колосков после уборки хлеба.
Дядька умер после того как тушил Чернобыль.
И после этого всего я должен уважать красную звезду???
Вы реально так думаете???

Верняк
 2019.12.04 23:22 [UA]
Отдельное спасибо бойцу, что хоть и выполнил приказ, но с уважением отнёсся к венку, а значит к людям его возложившим! Неужели символ давно ушедшей эпохи может так будоражить умы? 

Дима ( )
 2019.12.04 23:26 [UA]
Я уверен на сто процентов, что если бы был просто обычный венок то его даже бы и не тронули.

свидетель ( )
 2019.12.04 23:28 [UA]
Так люди, которым эти вояки цветы возлагали, жизни свои отдавали под красными звездами. Так же точно можно сказать, а за что уважать нынешние символы - за то, что разрушили всю промышленность, рознь между людьми сделали, вогнали страну в деградацию и депрессию? Украина лишилась миллионов людей. К мусорным бакам уже очередь из неимущих

 2019.12.04 23:35 [UA]
Как же они боятся правды... 

 2019.12.04 23:37 [UA]
Дима
0
Сегодня в 23:19 | UA
А ты вообще уважать ничего и никого не способен. Из-за 100 долларов продашь всё и вся.

Дима ( )
 2019.12.04 23:39 [UA]
И какой же правды они боятся.??

Дима ( )
 2019.12.04 23:41 [UA]
Я извиняюсь конечно, но я уважаю людей которые это сделали, а не звезду.

Дима ( )
 2019.12.04 23:43 [UA]
Я вообще-то к Вам на Вы. Имейте уважение к оппоненту. Общайтесь культурно.

Посташ
 2019.12.04 23:43 [UA]
Так это венок николаевских афганцев, они с ним маршировали в этом году, отмечали  20-го апреля.

nekto
 2019.12.04 23:47 [UA]
Командир сказал, подчиненный сделал. Таков закон армии. "Люминий! И  баста!"

"Чисто и тонко продумана этика
Всякого крупного кровопролития:
Чистые руки - у теоретика,
чистая совесть - у исполнителя!"
Где-то так...

 2019.12.04 23:53 [UA]
Дима
1
Сегодня в 23:43 | UA
Вы вообще не способны никого и ничего уважать. За 100 долларов продадите всё и вся.
Полегчало?
У каждого из нас в прошлом было много плохого. Как и у простых людей в любой стране. Есть такой роман "Гроздья гнева" Джона Стейнбека. О реальном голодоморе в США. Для людей, которых Вы "уважаете", звезда была символом. Вы утверждаете, что уважаете людей, но не уважаете их символы? Фарисейством попахивает. Я застал калек, которые кричали "За Сталина!". А калеками стали на войне.

 2019.12.05 00:00 [UA]
Дима
2
Сегодня в 23:39 | UA
Той, что люди освобождали СССР под красной звездой как символом. Вы в самом деле этого не понимаете, Дима?

Дима ( )
 2019.12.05 00:04 [UA]
Извините, но я хоть и моложе Вас, но думаю что не на много. Я тоже застал своего двоюродного деда инвалида. Он после войны остался без двугривенной ног. Он мне говорил, что в бой шли и кричали «За Сталина», но каждый думал и понимал, что воюет за то, чтоб в его дом не пришла война. Ибо дома оставались матери, жёны и дети.

 2019.12.05 00:05 [UA]
Диме: это написал человек, который 5 лет в лагере на Колыме отсидел. По доносу.
Кто додумался правду
На части делить
И от имени правды
Неправду творить?

Это тело живое –
Не сладкий пирог,
Чтобы резать и брать
Подходящий кусок.

Только полная правда
Жива и права.
А неполная правда –
Пустые слова.

Дима ( )
 2019.12.05 00:08 [UA]
Уважаемый безликий. У моего покойного деда орденов и медалей было не очень много, но о том что красная звезда для него символ он никогда не говорил. Знамя, да, Родина да. Но не звезда.

 2019.12.05 00:09 [UA]
Дима
0
Сегодня в 00:04 | UA
Людям нужны символы Веры. Звезда и Сталин были такими символами. Выше разместил стихотворение. "Полная правда" неудобна, потому что тогда нужно признавать и плохое, и хорошее. Удобнее быть манкуртом и забыть о том, о чём прикажут забыть.

 2019.12.05 00:12 [UA]
Дима
0
Сегодня в 00:08 | UA
Безликий - это Вы, Дима. Выхватили то, что Вам удобно. Расшматовали правду на части. И уничтожили её. У деда Вашего на орденах была звезда. На погонах - звёзды.

Лиза
 2019.12.05 00:14 [US]
>Дима
А на шапке Вашего деда была красная звезда. И на знамени, под которым дед бежал с криком "За Родину"(за мать и детей), тоже была красная звезда.

Karina ( )
 2019.12.05 00:14 [UA]
это уже диагноз!

Дима ( )
 2019.12.05 00:15 [UA]
Могу Вам сказать одно, у разных людей были разные символы.
Вот мой троюродный дед был кем-то из «авторитетных» жуликов или воров, не знаю кем именно, но имел два ордена и несколько медалей. (Хоть для меня в то время это было не понятно).

Дима ( )
 2019.12.05 00:17 [UA]
Я не хотел Вас обидеть, просто у Вас нет имени.

 2019.12.05 00:20 [UA]
Дима
0
Сегодня в 00:15 | UA
Дима, не занимайтесь, пожалуйста, демагогией. Не надо за очевидными вещами прятаться. Символы были разными, но было объединяющее начало. Выше об этом написал. Не было бы его - не было бы меня, потому что точно уничтожили бы всю родню. Интеллигентов на корню уничтожали "освободители". Но были и факты, что немецкие пекари раздавали хлеб детям в Николаеве. Вы не похожи на идиота, значит, просто "съезжаете с темы" с помощью демагогии, потому что нет аргументов.

Дима ( )
 2019.12.05 00:21 [UA]
Господи, Вы во мне уже непонятно кого увидели. 
Ничего я не выхватывал и ничего не расшматовывал.

Дима ( )
 2019.12.05 00:23 [UA]
Извините, но буду вынужден Вас покинуть.
Я так смотрю что дискуссия не получится, а я стану врагом народа

 2019.12.05 00:24 [UA]
Дима
0
Сегодня в 00:17 | UA
Слово - штука страшна, несёт в себе многое.
И сквозь рыла,
ряшки,
хари
целовальников,
менял,
словно блики среди хмари,
Стенька
ЛИЦА
увидал.
Были в ЛИЦАХ даль и высь,
а в глазах,
угрюмо-вольных,
словно в малых тайных Волгах,
струги Стенькины неслись.
Стоит все терпеть бесслезно,
быть на дыбе,
колесе,
если рано или поздно
прорастают
ЛИЦА
грозно
у безликих на лице...

 2019.12.05 00:26 [UA]
Дима
0
Сегодня в 00:23 | UA
Сам спать собираюсь. Все мы в совокупности народ, поэтому врагами народа быть не может:) Спокойной ночи.

Дима ( )
 2019.12.05 00:31 [UA]
Ну если Вам так важно навязать мне своё мнение и Вы считаете что у меня нет аргументов. Пусть будет по Вашему. Но у меня есть своё мнение. Вы можете с ним не соглашаться. Это Ваше право.

Дима ( )
 2019.12.05 00:36 [UA]
И Вам спокойной ночи. Всего Вам самого хорошего.

Оппа
 2019.12.05 01:36 [XX]
А звездочки на флаге хозяев этих горе-командиров не смущают?

Илья Слонимский
 2019.12.05 14:00 [UA]
Не стоит делать из мухи слона ; военные просто передвинули звезду , но оставили возле памятника-это главное ! Мы должны быть толерантными к всему , что связанно с историей , ее уже не изменить  , но для живущих ,  важно помнить об этом , главное -миролюбиво , ведь у каждого своя война и память . Памятники  ломать не стоит....


В Николаеве военные не возлагали цветы к мемориалу, пока не убрали «красную звезду». ВИДЕО

5140
Read Reviews (40)