В Николаеве сотрудники «Центра защиты животных» проникли в чужой двор и забрали домашних собак

06.12.2019 в 19:00

В Николаеве работники КП «Центр защиты животных» зашли на территорию жилого дома и без ведома хозяина забрали из закрытого вольера трех домашних собак.

Об этом написала Галина Квитковская в социальных сетях, приложив фото заявления, в которых сказано о неправомерных действиях со стороны сотрудников предприятия.

Согласно заявлению, 28 ноября, в Николаеве, работники «Центра защиты животных» зашли на территорию дома, расположенного по ул. Водопроводная и забрали из закрытого вольера трех собак.

В Николаеве сотрудники «Центра защиты животных» проникли в чужой двор и забрали домашних собак В Николаеве сотрудники «Центра защиты животных» проникли в чужой двор и забрали домашних собак

Своими действиями они нарушили закон по ст. 186 КУпАП  (самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному законному порядку, осуществление своего действительного или предполагаемого права, не причинившее существенного вреда гражданам или государственным или общественным организациям).

Кроме этого Галина утверждает, что теперь вернуть собак хозяева не могут, так как у них нет паспорта на животных.

«По словам Голобродского, оказывается, это вполне нормально, ворваться на чужой двор, украсть собак и сказать, что они мешали соседям! Мало того, собак теперь вернуть нельзя, потому что на них нет паспортов с их фото!» - пишет женщина.

Также в публикации сказано, что хозяева обратились в полицию по данному случаю.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив