Водителю «Лексуса», врезавшегося в такси в смертельном ДТП в Николаеве, 21 год: он госпитализирован

07.12.2019 в 13:00
Водителю «Лексуса», врезавшегося в такси в смертельном ДТП в Николаеве, 21 год: он госпитализированВодителю «Лексуса», врезавшегося в такси в смертельном ДТП в Николаеве, 21 год: он госпитализированВодителю «Лексуса», врезавшегося в такси в смертельном ДТП в Николаеве, 21 год: он госпитализированВодителю «Лексуса», врезавшегося в такси в смертельном ДТП в Николаеве, 21 год: он госпитализированВодителю «Лексуса», врезавшегося в такси в смертельном ДТП в Николаеве, 21 год: он госпитализированВодителю «Лексуса», врезавшегося в такси в смертельном ДТП в Николаеве, 21 год: он госпитализированВодителю «Лексуса», врезавшегося в такси в смертельном ДТП в Николаеве, 21 год: он госпитализированВодителю «Лексуса», врезавшегося в такси в смертельном ДТП в Николаеве, 21 год: он госпитализированВодителю «Лексуса», врезавшегося в такси в смертельном ДТП в Николаеве, 21 год: он госпитализированВодителю «Лексуса», врезавшегося в такси в смертельном ДТП в Николаеве, 21 год: он госпитализированВодителю «Лексуса», врезавшегося в такси в смертельном ДТП в Николаеве, 21 год: он госпитализирован

Водителю автомобиля «Лексус», врезавшегося в такси в Николаеве в ночь на 7 декабря, 21 год, погибшему таксисту было 36 лет.

Об этом сообщили в ГУ НП в Николаевской области.

Данных о погибшем пассажире такси не сообщается. Водитель «Лексуса» и его пассажирка госпитализированы в медучреждение.

«По данному факту начато уголовное производство по признакам ч. 3 ст. 286 УК Украины «Нарушение Правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами, если они повлекли гибель нескольких лиц», наказываются лишением свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет.

Сейчас продолжается осмотр места происшествия, решается вопрос о задержании водителя Lexus в порядке ст. 208 УПК Украины.

Отдел расследования преступлений в сфере транспорта Следственного управления ГУНП в Николаевской области просит граждан, которые владеют какой-либо информацией об обстоятельствах ДТП или могут предоставить записи с видеорегистраторов, зафиксировавших указанную автоаварию, обратиться по адресу: г. Николаев, ул. Спасская, 12 или звонить 0675123441 или 102», - сказано в сообщении полиции.

Напомним, как сообщали «Новости-N», в ночь с пятницы на субботу, 7 декабря, на Октябрьском проспекте в Николаеве столкнулись автомобиль Lexus IS 300 и такси Daewoo Lanos.

«Лексус» ехал по проспекту, со стороны ул. Строителей, в направлении ул. Южной. В районе перекрестка с ул. Авангардной водитель не справился с управлением, автомобиль занесло, он резко изменил траекторию движения, выехал на встречную полосу и врезался в ехавшее навстречу такси. От мощного удара «Ланос» буквально смяло в лепешку.

В результате ДТП на месте происшествия погибли водитель такси и пассажир. Водитель «Лексуса» и сидевшая рядом с ним девушка серьезно травмированы и доставлены в БСМП.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив