Исследователи выяснили, что именно воруют из гостиниц туристы разных стран

09.12.2019 в 01:32
Исследователи выяснили, что именно воруют из гостиниц туристы разных стран

Исследователи выяснили, что именно воруют из гостиниц туристы разных стран

Специалисты путеводителя по отелям Wellness Heaven в сентябре и октябре этого года опросили около 1160 европейских отельеров с целью разобраться в том, что именно чаще всего постояльцы гостиниц выносят из номеров.

Об этом пишет Finmarket, ссылаясь на немецкие источники.

Выяснилось, что более ценные вещи похищают визитеры самых фешенебельных отелей.

"Подавляющее большинство гостей забирают с собой полотенца и халаты - 77,5 и 65,1% соответственно", - пишет издание. Также говорится, что нередко туристы подмечают "неровно стоящие" вешалки (49,3%), "неправильно установленные" ручки дверей (39,1%), столовые приборы (33,6%) и косметические средства (32,8%).

Отельеры вместе с тем отмечают интерес путешественников к батарейкам (22%), произведениям искусства вроде статуэток или картин (20,2%), постельному белью (одеяла -15,6%, подушки - 14,3%). Одиннадцатое место в рейтинге занимает посуда (12,7%).

Примерно 12% респондентов добавили, что гости воруют планшеты, а еще 9,1% заметили пропажу пультов от телевизоров. Фены выносили из номеров у 8,4% опрошенных, а лампочки - у 7,3%. Также постояльцы ухитрялись красть кофемашины (6,9%), сами телевизоры (6,1%), стационарные телефоны (4,8%), лампы (4,3%). 

"Помимо таких, казалось бы, обычных краж, есть ряд впечатляющих, когда гости выносили из гостиниц самые неочевидные для воровства вещи", - пишет путеводитель. Среди наиболее неординарных хищений в гостиницах называют рояли, смесители для ванной, стереосистемы, цветы, чучела животных и даже номерки с дверей.

По мнению экспертов из Wellness Heaven, если разделять нарушителей по национальностям, то получается, что немцы чаще всего "ориентируются" на халаты, душевые принадлежности. Туристы из Австрии склонны к иному: в ход идет посуда и кофемашины.

Итальянцы же любят "брать с собой навсегда" бокалы, швейцарцы - фены, а французы признаны лидерами по кражам пультов от телевизоров. Голландцам нравятся лампочки и туалетная бумага. 

Аналитики путеводителя отметили, что в пятизвездочных отелях гости крадут более дорогие вещи, чем в гостиницах рангом ниже. В рамках исследования было опрошено 634 владельца отелей с 4 звездами и 523 владельца пятизвездочных гостиниц.

"Например, вероятность того, что телевизор будет украден из номера отеля 5* в 9 раз выше, чем в четырехзвездочном. Также в 5,5 раза выше вероятность кражи произведений искусства и планшетов, а кофеварок - в 5,3 раза. Постояльцы гостиниц категории 4* куда скромнее: они довольствуются полотенцами, вешалками, пультами и батарейками", - заключили в Wellness Heaven. 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив