В Париже прошла встреча Зеленского и Путина. ОБНОВЛЕНО

09.12.2019 в 21:17
В Париже прошла встреча Зеленского и Путина. ОБНОВЛЕНО

В Париже прошла встреча Зеленского и Путина. ОБНОВЛЕНО

Президенты России и Украины Владимир Путин и Владимир Зеленский проводят в Елисейском дворце свою первую двустороннюю встречу, сообщает ТАСС.

Беседа началась на полях саммита нормандской четверки, в котором участвуют также канцлер ФРГ Ангела Меркель и президент Франции Эмманюэль Макрон. Как ожидается, после этого лидеры снова соберутся вчетвером на рабочий ужин, а затем дадут совместную пресс-конференцию.

В то же время, в Офисе президента сообщают, что саммит "четверки" прервали, чтобы провести встречу Зеленского с Путиным. Позже встреча продолжится в прежнем формате.

Изначально планировалось, что встреча Путина и Зеленского состоится после пресс-конференции, но график саммита поменяли из-за затяжных встреч украинского президента с Макроном и Меркель.

Как сообщает Интерфакс, протокол отвел на встречу порядка 45 минут, однако, по данным помощника президента РФ Юрия Ушакова, разговор не ограничен временными рамками.

По словам Ушакова, главное - обсудить на встрече реализацию минских соглашений.

Он не стал уточнять, будет ли на переговорах фигурировать газовая тематика. Вместе с тем, министр энергетики Александр Новак и глава Газпрома Алексей Миллер принимают участие во встрече наряду с помощниками президента Владиславом Сурковым, Юрием Ушаковым, главой МИД Сергеем Лавровым и пресс-секретарем президента Дмитрием Песковым.

Встреча лидеров стран длилась более часа. По крайней мере в части переговоров участвовали представители Нафтогаза (Андрей Витренко), Газпрома (Алексей Миллер) и украинский и российский министры, отвечающие за вопросы энергетики (Алексей Оржель и Александр Новак).
 
После переговоров с участием делегаций президенты Путин и Зеленский провели переговоры тет-а-тет, которые продолжались менее получаса.
 
Результаты переговоров пока не сообщаются.
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив