Какие обещания украинские мэры должны выполнить до конца года

10.12.2019 в 21:38
Какие обещания украинские мэры должны выполнить до конца года

Какие обещания украинские мэры должны выполнить до конца года

Приближается конец года, и у многих мэров областных центров горят дедлайны по обещаниям. Сегодня мы посмотрели, что еще мэры должны успеть сделать в этом месяце, а также, что они точно не выполнят.

Николаевский городской голова Александр Сенкевич до конца 2019 года должен реконструировать 10 скверов, отремонтировать пешеходную зону на участке от кольца до улицы Архитектора Старова, приобрести ангиограф, установить новые лифты для БСМП, открыть новый спортивный зал и столовую в школе №36. Отметим, что в Сенкевич не попал в список тех,  кто точно не успеет выполнить данные обещания до 2019 года.

Столичный мэр Виталий Кличко к концу года обещал открыть движение транспорта по новому Шулявскому путепроводу. Свой план Кличко реализует, судя по всему, впритык – движение должны открыть в конце декабря. Также в декабре Кличко обещал представить новый Генеральный план Киева, и до конца года демонтировать еще 300 незаконных МАФов. Завершить строительство универсального вольера зоопарка мэр обещал тоже до конца 2019-го. По состоянию на начало месяца работы по строительству находились на завершающей стадии.

 
Виталий Кличко должен запустить движение по Шулявскому путепроводу, а Геннадий Кернес – построить парк.

При этом довольно много обещаний со сроком к концу года Кличко уже провалил. Например, ему не удалось сделать современным 90% уличного освещения Киева. В ноябре в городском совете сообщили, что в 2019-м современным и обновленным будет только 25% внешнего освещения столицы. Кроме того, Кличко не выполнил обещание, и в этом году автомобильное сообщение через Подольско-Воскресенский мост открыто не будет. Новый срок – до конца 2020 года.

И в очередной раз Кличко провалил обещание открыть обновленный стадион «Старт». Согласно решению о «Бюджете города Киева на 2019 год», реконструкцию стадиона начнут в марте 2020 года, а завершат работы в конце 2021-го. Реконструкция обойдется в 100 млн гривен.

Мэр Ивано-Франковска Руслан Марцинкив в конце декабря обещал представить «зеленую карту» города, где будут собраны все парки, скверы и деревья. Кроме того, до конца года он обещал объединить Северный и Южный бульвары. В октябре мэр сообщил, что между бульварами разбирают сооружения, после этого начнутся работы по асфальтированию.

Три обещания до конца года Марцинкив уже не выполнил. Среди них – ввести электронный билет. По словам мэра, внедрение билета задерживается из-за нехватки средств, для реализации проекта нужно 8 млн гривен.

 
Виталий Кличко должен запустить движение по Шулявскому путепроводу, а Геннадий Кернес – построить парк.

В планах мэра Тернополя до конца года запустить мусоросортировочную линию на Малашовецком полигоне. Также Сергей Надал заверял, что в этот же срок будет завершен капитальный ремонт Привокзальной площади.

Сергей Сухомлин в этом году должен открыть в Житомире центр предоставления административных услуг. В ноябре здание все еще было закрыто для посетителей. В городском совете сообщили, что проблема заключается в тендере на мебель и компьютеры. Но заверили, что в декабре «Прозрачный офис» заработает. А построить мусороперерабатывающий завод в этом году Сухомлин точно не сможет. Работы начнутся только весной, потому что зимой это будет стоить гораздо дороже.

В Черкассах в этом году тоже должны открыть Центр обслуживания граждан. Мэр Анатолий Бондаренко лично инспектировал ход работ, в октябре ремонтные работы в помещении были на завершающей стадии. «Прозрачный офис» также обещал открыть винницкий мэр Сергей Моргунов.

Глобальное обещание до конца года собрался выполнить Владимир Буряк – завершить строительство нового пассажирского терминала международного аэропорта «Запорожье». В ноябре там уже был завершен капитальный ремонт взлетно-посадочной полосы, а строительство терминала было на завершающем этапе. Кроме того, Буряк обещал в 2019-м приобрести 9 троллейбусов из стран Европейского союза. В ноябре прибыл только первый, посмотрим, что будет с остальными.

slovoidilo.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив