Украинские заключенные отныне могут пользоваться интернетом

13.12.2019 в 23:00
Украинские заключенные отныне могут пользоваться интернетом

Украинские заключенные отныне могут пользоваться интернетом

В пятницу, 13 декабря, вступил в силу приказ Минюста № 3948/5, который позволяет осужденным подавать конфиденциальные онлайн-жалобы на неподобающее поведение или условия содержания.

Как сообщил Министр юстиции Украины Денис Малюська, сервис "Онлайн жалоба для осужденных" будет внедряться в рамках пилотного проэкта в государственном учреждении "Киевский следственный изолятор".

Допускается использование специализированных технических устройств с соответствующим программным обеспечением, в том числе портативных, для предоставления осужденным доступа к Интернету для направления онлайн-обращений.

Услуга доступа к Интернету, пользование средствами IP- телефонии и использования средств видеосвязи через Интернет предоставляется осужденным в помещении интернет-класса.

При наличии технической возможности доступ к Интернету и отправление онлайн-обращений осужденные получат непосредственно в отделениях социальнопсихологической службы.

В структурных участках учреждений, где осужденные содержатся в камерах, для предоставления доступа к Интернету, пользования средствами IP-телефонии и использования средств видеосвязи через Интернет в отделенных помещениях оборудуются изолированные рабочие места.

При наличии технической возможности осужденные смогут пользоваться Интернетом непосредственно в камере.

Осужденные, помещенные в дисциплинарный изолятор, карцер или переведены в одиночною камеру, при наличии технической возможности могут отправлять онлайн-обращение с помощью технического устройства.

Портативное специализированное техническое устройство с соответствующим программным обеспечением для доступа к Интернету и отправления онлайн-обращений включено в перечень предметов первой необходимости.

 

jurliga.ligazakon.net

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив