В Киеве задержали банду сутенеров: преступники отбирали у путан половину заработка. Видео

18.12.2019 в 00:01

Сотрудники управления по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми ГУ Нацполиции в Киеве совместно с сотрудниками Киевской местной прокуратуры № 10 и следователями Шевченковского управления полиции задержали четырех человек, которые занимались сутенерством.

Как сообщает отдел коммуникации ГУНП Киевской области, за ночь каждая проститутка зарабатывала от 100-500 долларов США.

Как рассказал временно исполняющий обязанности начальника отдела управления по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми полиции Киева Алексей Гаврилюк, правоохранители задержали организатора и его сообщников.

«Мы установили, что подозреваемые находили девушек с приятной внешностью, а затем предлагали им «заработать». После предоставления клиентам интимных услуг сутенеры отбирали у проституток деньги, оставляя им половину», - говорит он.

Организатора «бизнеса» — 36-летнего жителя Винницкой области задержали в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

Правоохранители провели пять обысков по местам проживания фигурантов, оказание услуг сексуального характера и в автомобилях организатора. В ходе обыска изъяли вещественные доказательства преступной деятельности: денежные средства, мобильные телефоны, ноутбуки.

Следственным отделом Шевченковского управления полиции расследуется уголовное производство по ч. 2 ст. 303 (сутенерство или вовлечение лица в занятие проституцией) Уголовного кодекса Украины.

Фигуранту сообщено о подозрении, ему грозит до семи лет лишения свободы. Решается вопрос об объявлении о подозрении сообщникам задержанного и привлечения их к уголовной ответственности.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив