В Николаеве адвокат, подозреваемый в завладении квартирами пенсионеров, снова попал в СИЗО

19.12.2019 в 16:07
В Николаеве адвокат, подозреваемый в завладении квартирами пенсионеров, снова попал в СИЗО

В Николаеве адвокат, подозреваемый в завладении квартирами пенсионеров, снова попал в СИЗО

Николаевскому адвокату Глебу Михайлову суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 суток с возможностью внести залог в сумме 630 600 грн.

Заседание состоялось сегодня, 19 декабря, сообщает пресс-служа Центрального районного суда г. Николаева.

Адвокат подозревается в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч.4 ст.190, ч.4 ст.358 УК Украины.

Меру пресечения избирала следственный судья Светлана Скрипченко.

Согласно материалам ходатайства, адвокат Михайлов, используя поддельные решения суда и договор купли-продажи, лишил права собственности на квартиру гражданина, которому она принадлежит. А потом, с помощью нотариуса, заключил договор купли-продажи указанного имущества третьим лицам. Своими действиями он причинил потерпевшему владельцу квартиры убытки в особо крупных размерах.

Прокурор ходатайство поддержал, указав в качестве рисков возможность подозреваемого скрываться от следствия и суда, влиять на свидетелей, совершить другое уголовное преступление, уничтожить вещи или документы, имеющие значение в расследовании указанного производства, препятствовать следствию иным образом.

Защитник возразил против удовлетворения ходатайства, отметив, что риски необоснованные и основываются на предположениях, а правовая квалификация уголовных преступлений является неверной.

Подозреваемый поддержал позицию своего защитника.

Исследовав материалы ходатайства и заслушав мнения сторон, судья Светлана Скрипченко избрала подозреваемому меру пресечения в виде содержания под стражей до 15.02.2020 года с возможностью внесения залога в сумме 630 600 грн.

Ранее, по аналогичному подозрению, Михайлову была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей в Заводском районном суде города Николаева, но адвокат внес залог и вышел на свободу. 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив