«Так спокойнее»: депутат потребовала от Сенкевича подписать обязательство о ремонте дорог и домов

20.12.2019 в 13:41

Депутат Николаевского городского совета Зинаида Танасевич потребовала от мэра Александра Сенкевича, директора департамента финансов Веры Святелик и директора департамента ЖКХ Сергея Коренева заверить подписями письменное обязательство о проведении ремонтных работ на ее округе.

Свои требования депутат озвучила на заседании бюджетной комиссии в пятницу, 20 декабря.

Документ, написанный от руки самой Танасевич, начинается словами: «Мы, нижеподписавшиеся, гарантируем...». По словам Танасевич, ее депутатские запросы с требованием включить в бюджет проекты ремонта на округе, составленные на основании запросов избирателей, уже 4 года игнорируются. Вернее, сначала затраты на проведение работ вносят в бюджет, а потом забирают и перераспределяют на другие объекты.

Поэтому Танасевич, по ее словам, была вынуждена пойти на такой шаг, как письменные гарантии.

- Подпишите, и я буду показывать это избирателям на своем округе, мне так спокойнее, - сказала она.

Однако мэр сказал, что данная бумага не имеет какого-либо юридического обоснования, и что если он ее подпишет, «то это будет прецедент, а у него депутатских запросов на 56 миллионов».

В итоге Зинаида Танасевич попросила хотя бы на камеры и под запись дать гарантии, что работы на ее округе по ремонту дорог и жилого фонда в 2020 году будут произведены, однако и этого Сенкевич не сделал.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив