Страсти по бюджету: николаевские депутаты эмоционально спорят с мэром Сенкевичем. ВИДЕО

20.12.2019 в 14:00
Страсти по бюджету: николаевские депутаты эмоционально спорят с мэром Сенкевичем. ВИДЕО

Страсти по бюджету: николаевские депутаты эмоционально спорят с мэром Сенкевичем. ВИДЕО

На заседании депутатской бюджетной комиссии Николаевского горсовета в пятницу, 20 декабря, разгорелся скандал из-за проекта бюджета на 2020 год.

Присутствующему на заседании Николаевскому городскому голове Александру Сенкевичу депутаты предъявили претензии о том, что проект бюджета им прислали в 4 утра сегодня, и изучить его не было физической возможности.

Кроме того, по словам депутата Маликина, в проекте бюджета есть суммы, но нет перечня объектов, на которые они будут потрачены.

- Когда уже распорядители не будут прятаться, а нам расскажут, на какие объекты будут направлены средства? - возмутился депутат.

В ответ на это Сенкевич достаточно эмоционально заявил, что такое заявление — это «камень в огород» членам бюджетной комиссии, «которая весь год утверждала списки объектов финансирования».

Данное заявление вызвало снова волну возмущения, на этот раз у депутата Елены Киселевой.

Она заявила, что при голосовании за бюджет Николаева 2019 года депутаты голосовали за один перечень объектов, а потом было «вето», а в конце года «получили другие объекты».

Общение проходило весьма эмоционально и на повышенных тонах. Уже после спора глава депутатской комиссии Александр Бернацкий также подтвердил слова коллег и опроверг информацию мэра о том, что депутаты утверждали перечень объектов финансирования.

- Решение принимал исполком, и именно этим решением руководствовались распорядители средств, - подытожил Бернацкий.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив