В Николаеве полиция «штурмует» елки, но не «штурмует» грузовики, - член исполкома

20.12.2019 в 16:20

В Николаеве полиция начала гонять торговцев елками в тот же день, когда исполком не проголосовал за утверждение перечня мест, где ими разрешено торговать. И при этом совершенно не реагирует на большегрузы, которые ездят по городу, хотя решение об ограничении их движения исполком принял, оно вступило в силу и действует.

На такое неравное отношение к нарушителям обратил внимание коллег член исполкома горсовета Сергей Станишевский на заседании в пятницу, 20 декабря.

- Когда решение не прошло, в этот же вечер экипаж полиции по улице Школьной тут же начал штурмовать елки, - сказал Станишевский, считая подозрительной такую оперативность. - Мне это все понравилось, но у меня вопрос в другом. Если они (полицейские – прим.) хорошо понимают и знают, что решение не прошло по елкам и пошли их штурмовать, то почему они не штурмуют грузовики, которые каждое утро ездят по проспекту? Когда будет решен вопрос по движению грузового транспорта в утренние часы, чтобы они дали нам возможность нормально ездить по Соляным?

Мэр Николаева Александр Сенкевич отметил, что до конца года было обещано изготовить информационные панно. Заместитель мэра Юрий Андриенко подчеркнул, что город обращался к областным властям с просьбой установить знаки для грузовиков при въезде в Николаев, поскольку эта земля находится за пределами города.

- Образцы уже готовы, знаки изготовлены, вместе с полицией выезжали на место и определились, где их необходимо установить. Теперь надо пройти процедуру уже с их (областных властей — прим.) стороны. К сожалению, решения исполкома в данном случае недостаточно, - сказал вице-мэр.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив