Николаевские «афганцы» в Киеве требовали диалога с Зеленским

20.12.2019 в 17:18

В среду, 18 декабря, под Офисом Президента Украины состоялся митинг, организованный Украинским Союзом ветеранов Афганистана (воинов-интернационалистов).

Об этом сообщает пресс-служба николаевской общественной организации воинов-интернационалистов.

Цель мероприятия — убедить президента Владимира Зеленского встретиться с представителями «афганцев» и обсудить те абсолютно неприемлемые социальные «новации», которые навязывает ветеранам Кабмин.

От Николаевской области на митинг приехали около ста человек. Они хотели получить от президента четкие ответы на вопросы: по медицине, в частности по госпиталю ветеранов войны в Николаеве и по монетизации льгот.

Заместитель главы ОП Анна Коваленко встретилась с главой УСВА Сергеем Червонописким и членами Правления УСВА. Председатель Николаевского областного союза воинов – интернационалистов и запаса Юрий Соловей тоже вошел в эту делегацию. На встречу были вызваны заместители министров минсоцполитики и министерства ветеранов. Заместитель главы ОП официально пообещала перевести эту дискуссию в практическую плоскость и организовать столь необходимый воинам-интернационалистам диалог с президентом Зеленским в ближайшее время.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив