Сколько нужно заплатить за развлечения и еду на Серой площади в Николаеве

21.12.2019 в 21:01

Редакция «Новостей N» узнала, какова стоимость продуктов питания развлечений на новогодней ярмарке на Соборной площади Николаева.

Цены на аттракционы на площади почти одинаковые. Для самых маленьких 3 минуты в «Манеже», тире или на детской «Цепочке» будут стоить 50 гривен.

Взрослым посетителям предлагают «погонять» на машинках «Автодрома», пострелять в тире, покататься на «Цепочке», «Экстриме» или «Брейк-дансе». Каждая карусель или аттракцион стоит 100 грн за 3 минуты развлечений.

Подкрепиться можно в рядом расположенных домиках, где свою продукцию предлагают кафешки и бары Николаева.

К примеру, набор из куриных крыльев, картофеля и салата стоит 80 грн. В таком «комплексном обеде» крылья можно заменить колбасками или люля-кебабом, при этом цена не изменится.

За один бургер просят 75 грн, за хот-дог — 50 грн, а за картошку-фри — 25 грн.

Абхазури, колбаски на гриле, шашлык из свинины, телятины, говядины, баранины и куриного филе продаются по 60 грн за 100 г. Также за 100 граммов овощей-гриль или салата нужно будет заплатить 30 гривен. Целая лепешка к мясу стоит 40 гривен, половина — 20.

Кроме этого на ярмарке продают грибную юшку. Ее стоимость 50 гривен.

Тем, кто замерз, продавцы предлагают согреться горячим кофе и не только. К примеру цена на кофейные напитки здесь варьируется о 15 до 40 гривен, в зависимости от предпочтений покупателя. Глинтвейн продают по 40 и 50 гривен, а алкогольные настойки по 25 и 30 гривен за 50 граммов. При этом стоить напомнить, что в решении исполкома было сказано о том, чтобы предприниматели воздержались от продажи алкогольных напитков на площади. Что ж, не воздержались.

Напомним, реконструкция Соборной площади, которую жители прозвали Серой из-за цвета ее покрытия, обошлась бюджету Николаева во внушительную сумму - более 90 миллионов гривен. Николаевцы высмеивали новую площадь, например, в сети набрал популяность ролик, в котором Серую площадь в Николаеве сравнили с фильмом «50 оттенков серого». В другом социальном ролике николаевцы показали, что «осталось за кадром» видео, снятого по заказу мэрии ко Дню города.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив