РФ заявила о готовности снять санкции с Украины

24.12.2019 в 10:39
РФ заявила о готовности снять санкции с Украины

РФ заявила о готовности снять санкции с Украины

Россия готова рассмотреть вопрос о снятии санкций с Украины при наличии соответствующей инициативы Киева. Об этом заявил премьер РФ Дмитрий Медведев, передает Интерфакс.

"Мы им (Киеву, - ред.) всегда говорили: "Мы готовы рассмотреть вопрос о санкциях в двустороннем порядке, но для этого должна быть инициатива с вашей стороны, потому что вы их в начале ввели", - сказал Медведев.

Он также заявил, что РФ "все равно остается для Украины крупнейшим рынком и крупнейшим торговым партнером, несмотря ни на что". И добавил, что речь идет о миллиардах долларов торгового оборота, что значимо и для России, и для Украины.

Отвечая на вопросы журналистов, Медведев отметил, что контактов на уровне глав правительств РФ и Украины пока не намечается. По его словам, в свое время он общался с Арсением Яценюком, когда тот был премьером, а с Владимиром Гройсманом контактов не имел.

"С нынешним премьером (Алексеем Гончаруком, - ред.) у нас контакты прерваны, мы не созваниваемся и не переписываемся. Но вице-премьер Дмитрий Козак с украинским вице-премьером уже общался, министры энергетики уже общаются, поэтому я ничего не исключаю, хотят - пожалуйста", - сказал Медведев.

korrespondent.net

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив