Строительство «японского» моста могло опять уйти на второй план, если бы не делегат из Николаева

27.12.2019 в 20:00
Строительство «японского» моста могло опять уйти на второй план, если бы не делегат из Николаева

Строительство «японского» моста могло опять уйти на второй план, если бы не делегат из Николаева

Город Николаев мог бы опять остаться без строительства «японского» моста, так как компания JICA переключилась на проблемы моста другого украинского города.

Об этом в комментарии «Новостям-N» рассказал участник украинской делегации, глава общественной организации «Миколаїв – єдина родина» Владислав Чайка.

Чайка рассказал, что когда он узнал о проведении переговоров в Токио между министерством экономики и компанией JICA, то отправил письмо в наше министерство с просьбой принять участие в составе делегации. Ответ от министерства пришел положительный и глава ОО «Миколаїв – єдина родина» отправился в Японию. Оказалось, что если бы не настойчивость Владислава Чайки, то на встрече обсуждали, строительства моста в Запорожье, а не Николаеве.

-После поездки Владимира Александровича Зеленского также подняли вопрос строительства моста в Запорожье. Они должны были обсуждать пути решения в Запорожье, а не Николаеве. Но так как были представители из Николаева, то половину встречи обсуждали Бортничьи (проект, который уже завершается), а оставшееся время говорили про нужды Николаева, - сказал Чайка.

Глава «Миколаїв – єдина родина» отметил, что переговоры дали свои плоды, японцы не против возобновить все работы по технико-экономическому обоснованию и непосредственно строительству моста.

-Уже после поездки в Японию, я разговаривал с Натальей Форсюк (замминистра инфраструктурыприм. авт.), она сказала, что на следующий год в государственный бюджет «забили» деньги по нашему мосту. Я рад, что моя поездка не прошла даром, а Николаевская область получит деньги. Я и дальше намерен делать всё, что от меня зависит для полной реализации проекта. Его начинал ещё мой отец, а я его продолжаю, - подытожил Владислав Чайка.

Отметим, что Владислав Чайка был единственным представителем от города Николаева. 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив