Подрядчика заставят менять асфальт на ул. Садовой — директор ДЖКХ Николаева

08.01.2020 в 22:19

Директор департамента жилищно-коммунального хозяйства Николаевского городского совета Сергей Коренев заверил, что подрядная фирма, выполнившая ремонт дорожного покрытия по улице Садовой, переделает работу.

Об этом Сергей Коренев рассказал в комментарии «Новостям-N».

Как ранее сообщали «Новости-N», спустя два месяца после ремонта дорожного покрытия на улице Садовой, который обошелся городскому бюджету в 11 миллионов гривен, верхний слой асфальта покрошился, а местами даже образовались ямы.

По словам директора ДЖКХ, с подрядной фирмой, которая выполняла ремонт, не был произведен полный расчет, а значит до тех пор, пока фирма не исправит свои ошибки, всю сумму за выполненную работу, им не заплатят.

-Не оплачено больше 30% суммы. Подрядчику уже направлено требование об устранении всех этих недостатков, - сказал Коренев.

Что же касается николаевской традиции укладывать асфальт в лужи и проводить работы в дождливую погоду, директор департамента ЖКХ заверил, что подрядчики, с которыми работает вверенное ему ведомство, не совершают таких оплошностей. А в 2019 году такая проблема была только в Ингульском районе, к тем работам ДЖКХ отношения не имеет.

-Департамент ЖКХ и подрядчики департамента ЖКХ в осенне-зимний сезон не делали дороги в дождь. Мы стараемся следить за этим, - отметил Сергей Коренев.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив