В Николаеве несанкционированно перекрыли одну из центральных улиц

10.01.2020 в 11:00

Сегодня на заседании исполкома Николаевского горсовета обсудили «двойные стандарты», допускаемые при проведении в городе массовых мероприятий, ради которых перекрываются улицы.

Как сообщали «Новости-N», 7 января в Николаеве проходила акция «Рождество с патрульными», на пересечении Соборной и Адмиральской выстроились полицейские машины и патрульный Mitsubishi Outlander катал детей. Улица Адмиральская на этом участке была перекрыта. Решения о перекрытии улиц в Николаеве должен принимать исполком, однако вопрос о перекрытии Адмиральской на заседание исполкома даже не выносился.

Выяснилось также, что письмом от 3 января полиция все-таки просила городскую власть дать разрешение на перекрытие улицы. Это разрешение было выдано за подписью вице-мэра Юрия Андриенко, хотя должно было приниматься решением исполкома. На что и обратил внимание коллег член этого органа Владимир Тимошин. По его мнению, нужно тогда либо сказать полиции, чтобы они больше не обращались в горисполком, если им вдруг понадобится в городе что-то перекрывать, либо поставить условие, что перекрыть улицу они могут только на основании решения исполкома.

- Бывает, что полиция ставит нам палки в колеса: когда город хочет что-то провести и нужно ограничить движение, полиция указывает, что нужно решение исполкома. Но когда ИМ надо что-то провести, решение исполкома, как оказывается, уже не требуется, - отметил Владимир Тимошин, назвав это двойными стандартами.

Мэр Николаева Александр Сенкевич дал поручение подготовить письмо в полицию, в котором указать, что основанием для перекрытия улицы может быть только решение исполкома. Он также подчеркнул, что при телефонном голосовании за проекты решений, которые нужно рассмотреть срочно, по новому регламенту требуется большинство голосов членов исполкома, а не две трети, как это было ранее. По его мнению, это упростит рассмотрение подобных вопросов.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив