На Херсонщине группа детей от 9 до 16 лет избила и ограбила пенсионерку

10.01.2020 в 18:24
На Херсонщине группа детей от 9 до 16 лет избила и ограбила пенсионерку

На Херсонщине группа детей от 9 до 16 лет избила и ограбила пенсионерку

На Херсонщине 82-летняя женщина обратилась к своему соседу за помощью, сказав, что ее ограбила компания подростков.

Мужчина позвонил в полицию и рассказал о преступлении, сообщают в отделе коммуникации ГУНП в Херсонской области.

Потерпевшая рассказала полицейским, что ночью в ее дом зашли шестеро подростков, ударили женщину по голове, после чего обыскали комнаты, забрали 100 гривен, паспорт и банковскую карточку.

В течение нескольких часов правоохранители установили личности подозреваемых. Самому младшему из них 9 лет, другим от 12 до 16 лет. Трое детей воспитываются в неблагополучной семье.

Сотрудники полиции изъяли вещи потерпевшей в доме одного из подростков. По словам старших детей, якобы именно троица младших подбила их на совершение преступления. Жертву выбрали не случайно, все знали, что женщина живет одна и получает пенсию. Именно завладение деньгами было основным мотивом совершения грабежа.

Открыто уголовное производство по части 3 статьи 186 («Грабеж») Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от четырех до восьми лет.

В отношении родителей тех детей, которые не достигли 14-летнего возраста, полицейские составили административные протоколы по статьи 184 («Неисполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей») Кодекса Украины об административных правонарушениях. Другие же участники преступления будут нести уголовную ответственность.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив