В Николаеве маршрут №62 пустят через больницу №4

10.01.2020 в 21:28

В Николаеве хотят изменить схему маршрута №62 — пустить его через больницу №4, чтобы жителям Намыва, Терновки и микрорайона «Северный» было легче до нее добраться.

Об этом шла речь на заседании исполкома в пятницу, 10 января.

Мэр Александр Сенкевич сообщил, что к нему обратились жители отдаленных районов с просьбой решить проблему с подвозом горожан к больнице. На что начальник управления транспорта Дмитрий Попов сообщил, что уже есть договоренности с перевозчиком, который согласился запустить в тестовом режиме маршрут №62 сообщением «Намыв - Терновка» с 08:00 до 16:00 (в рабочее время) через 4-ю больницу с подвозом людей до «5 углов».

- Сейчас мы прорабатываем этот график, готовим изменения. Установим дополнительные таблички, проведем информирование населения, чтобы люди заранее об этом знали. Если все будет в порядке, то решением исполкома утвердим этот маршрут, - сказал начальник управления транспорта.

Дмитрий Попов уточнил, что автобусы, движущиеся по этому маршруту из Терновки, будут выполнять правый поворот на Адмирала Макарова, высаживать пассажиров возле городской больницы №4, выезжать на пушкинское кольцо и продолжать движение по проспекту Центральному. В обратном направлении автобус будет ехать по тому же маршруту через улицу Рюмина.

На замечание одного из членов исполкома, что в месте, где предполагается посадка-высадка пассажиров у больницы №4, нет никакой остановки, Сенкевич ответил, что со временем ее там создадут, а пока что ограничатся парой скамеек.

- Думаю, что маршрут приживется, потому что 4-я больница – эта больница второго уровня. Фактически, Намыв, Терновка и Северный принадлежат этой больнице, и люди, которым нужен не центр предоставления помощи, а именно узкие специалисты, должны туда доехать, - сказал городской голова.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив