Сенкевич предположил, что правоохранители ждут, пока недострой на Намыве рухнет

12.01.2020 в 16:00

Николаевский городской голова Александр Сенкевич высказал мнение, что проверка законности приобретения недостроя на Намыве затянулась.

Об этом мэр сказал в ходе пресс-конференции в пятницу, 10 января.

- Уже столько лет там занимаются, и нет никакого результата, что у меня создается впечатление: уже хотят, чтобы здание развалилось, и потом уже по этом факту что-то сделать, - сказал мэр.

Сенкевич сообщил, что дал распоряжение уже с этим вопросом разобраться и закрыть его, организовав там центр досуга детей.

- Давайте достроим этот объект и туда пустим людей, - резюмировал Сенкевич.

Напомним, недостроенное здание по ул. Озерной, 43 было куплено с допущением многочисленных нарушений законодательства Украины по инициативе мэра Сенкевича в декабре 2017 года. Фактически покупка представляет из себя полтора этажа, которые уже более 15 лет стоят под открытым небом никому не нужные. За все это было заплачено более 11 млн грн из городского бюджета.

Для оформления этой сделки все документы были оформлены буквально за 8 дней.

Ранее этот объект продавали на аукционе за 700 тыс.грн.

Профессиональные строители в один голос утверждают, что цена покупки была завышена минимум в пять раз. То есть, реальная стоимость развалюхи на Намыве, купленной за городские деньги, составляет не более 2 миллионов гривен. В чьих карманах осели еще 9 миллионов можно только догадываться.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив