В Украине будут по-новому вручать судебные повестки

12.01.2020 в 19:05
В Украине будут по-новому вручать судебные повестки

В Украине будут по-новому вручать судебные повестки

Правительство постановлением №1149 от 27 декабря 2019 года внесло изменения в правила предоставления услуг почтовой связи, в частности изменило правила доставки и вручения повестки в суд.

Как сообщает пресс-центр судебной власти Украины, правила дополнены пунктами 99-1 и 99-2.

Пункт 99-1 предусматривает, что заказные письма с пометкой "Судебная повестка", адресованные физическим лицам, при доставке по указанному адресу вручаются лично адресату, а в случае его отсутствия - кому-либо из совершеннолетних членов его семьи, кто проживает вместе с ним.

В случае отсутствия адресата и кого-либо из совершеннолетних членов его семьи по указанному на рекомендованном письме адресу работник почтовой связи информирует адресата по имеющемуся номеру телефона и/или оставляет в абонентском почтовом ящике уведомление о поступлении заказного письма с пометкой "Судебная повестка".

Если в течение трех рабочих дней после информирования адресат не пришел за заказным письмом, работник почтовой связи делает отметку "адресат отсутствует по указанному адресу" с подписью и оттиском календарного штемпеля и не позднее чем в течение следующего рабочего дня возвращает его в суд.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив