«Если будет холодно, платежки будут больше», - представитель Николаевской ТЭЦ

13.01.2020 в 10:05

На аппаратном совещании в понедельник, 13 января, мэр Николаева Александр Сенкевич поднял вопрос о заоблачных суммах в платежках, которые горожане получили за тепло.

Он заявил, что по этому поводу к нему поступила масса обращений от горожан. У одной из обратившихся, например, жилплощадь составляет 34 кв.м, а платежка за отопление от Николаевской ТЭЦ пришла в сумме более 1200 гривен.

- Я понимаю, что мы на вас никак не влияем, ни на вашу ценовую политику, ни на вашу хозяйственную деятельность, - сказал Сенкевич представителю ТЭЦ. - Но мне кажется, такая сумма чрезвычайно велика для таких маленьких квартир.

Представитель ТЭЦ, в свою очередь, отметил, что по состоянию на декабрь тарифы на тепловую энергию на предприятии не изменились. Начисления осуществляются по приборам учета, которые стоят на каждом доме. Все возникшие вопросы готовы обсудить с абонентами в индивидуальном порядке, и в случае обнаружения ошибки — произвести перерасчет. Но ошибки, по его мнению, нет — плата за полученное тепло именно такая, как и указано в платежке.

Сенкевич ответил, что декабрь был не таким уж холодным месяцем, и количество гигакалорий, потраченных на обогрев жилья николаевцев, «должно быть значительно меньше, чем было до этого». И на вопрос, каких же тогда платежек им ждать в январе, представитель ТЭЦ сказал следующее:

- Все зависит от температур. Если будет холодно, конечно, платежки будут больше.

Городской голова проинформировал, что ему уже звонил глава облгосадминистрации Александр Стадник, и что в ближайшее время он проведет совещание по вопросу тарифов. Со своей же стороны мэр намерен проанализировать информацию, которую жители выкладывали в группе «Контакт-центр при Николаевском городском совете» в социальной сети, чтобы составить общую картину и выявить самые вопиющие случаи.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив