Плитка на Серой площади в Николаеве треснула из-за установки аттракционов

13.01.2020 в 13:43
Плитка на Серой площади в Николаеве треснула из-за установки аттракционов

Плитка на Серой площади в Николаеве треснула из-за установки аттракционов

В департаменте ЖКХ подтвердили опубликованную ранее «Новостями-N» информацию о том, что на реконструированной главной площади Николаева треснула гранитная плитка.

Официальный комментарий по данному поводу был размещен на странице департамента в «Фейсбук».

В нем сказано, что вина в повреждении покрытия на подрядчике, который занимался монтажом аттракционов и других праздничных конструкций.

«Действительно, такой факт имеет место - произошло это на пограничном ряду, что отделяет от пешеходной зоны один из фонтанов. При монтаже праздничных конструкций на территорию заезжал автомобильный кран. Плитка, которой устлана площадь, имеет надлежащую по ГОСТ толщину (70 мм), чтобы выдержать автомобильный транспорт, используемый для монтажа различных конструкций.

По фонтанам же движение техники не предусмотрено - покрытие по периметру имеет толщину 30 мм. Подрядчик, который занимался монтажом, был предупрежден об этом, но ... к сожалению, имеем то, что имеем. Три плитки повреждены.

Как только позволят погодные условия, испорченные элементы покрытия будут заменены», - сказано в сообщении.

Реконструкция главной городской площади в Николаеве стала самым скандальным проектом городских властей за последние годы. С учетом выделенных дополнительных денег общая стоимость реконструкции составит более 105 миллионов гривен. За эти деньги город получил некое подобие армейского плаца, вымощенного дешевой гранитной плиткой грязно-серого цвета. Большинство горожан теперь так ее и называет: «Серая площадь».

Инициатором реконструкции площади был городской голова Александр Сенкевич.

Напомним, в Николаеве сняли социальный ролик о городе «за кадром». В сети также появился ролик, в котором Серую площадь в Николаеве сравнили с фильмом «50 оттенков серого».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив