Новости-N
Google

Зарплаты нардепов увеличили до 100 тысяч гривен - экс-вице-премьер



По информации бывшего вице-премьера и экс-министра социальной политики Павла Розенко, для высокопоставленных чиновников зарплаты увеличились в 3,5-5 раз, а нардепам - в 2,5 раза.

Об этом Розенко написал в своем Facebook.

Он отметил, что увеличение оклада произошло во всех министерствах, а с 1 января зарплата увеличится в 2,5 раза и для депутатов Верховной Рады и будет превышать 100 тысяч гривен.

Скриншот: Facebook/ Павло Розенко

 

Напомним, что в декабре 2018 года Розенко, занимая должность вице-премьер-министра получил 84 тысячи 103 гривны в качестве зарплаты. Так, должностной оклад Розенко составил 17 000 гривен, надбавка за выслугу лет - 8 500 гривен, надбавка за интенсивность труда - 14 450 гривен, индексация - 357,69 гривен.

В то же время лидер фракции "Слуга народа" в Верховной Раде Украины Давид Арахамия заявил, что информация бывшего вице-премьера Павла Розенко о том, что зарплаты нардепов увеличили до 100 000 гривен является недостоверной, а существенного повышения оплаты труда депутатов в ближайшее время не будет.

Нардеп заявил, что Розенко написал об этом из-за комментария Арахамии прессе относительно того, что депутаты должны получать от 70 до 100 000 гривен. По словам лидера фракции "Слуга народа", у депутатов повышение зарплат будет происходить по индексации, которая связана с повышением прожиточного минимума в стране, пишет strana.ua.

 

Поделиться:
 


Оленям
 2020.01.14 11:44 [UA]
Да все они и так получали по пол ляма, с разными премиями и надбавками. В то время, как все остальные по 4-5к получают на гос службах. Рядовым бюджетникам когда ЗП поднимите? Люди выживают, а не живут.

Буля
 2020.01.14 11:58 [UA]
Нехай реально дебил, несёт несусветную чушь. Как можно быть таким тупым и зомбированным.

Народ
 2020.01.14 12:11 [UA]
А я считаю, что нашим слугам народа 100 тысяч очень мало! Нужно как минимум по 5 милллионов в месяц, тогда заживём!

Перефразирую
 2020.01.14 12:13 [UA]
Речи не раз уже слышали модные -
Мол, перемены грядут,
Только по-прежнему слуги народные.
Народ Украины еб.т! (с)

nekto
 2020.01.14 12:17 [UA]
Ради бога, поднимайте хоть до миллиона! Но необходимо искать способы для усиления обратной связи с зарплатой,дабы высокая зарплата соответствовала высокой производительности труда человека, который ее получает....Например,... можно расстреливать за пустую болтовню...("Шутка !", ... но если нет методов оценки, то не стоит и повышать зарплату! )

Водопой
 2020.01.14 12:23 [UA]
вот и средняя зарплата поднимется...загуляем

Однако
 2020.01.14 13:25 [UA]
 Закон сохранения энергии- у бабок отнимаем субсидии, себе прибавляем зрЯплату. Усе по закону, а у пухлого внука начальника Госплана Павлика Розенко от зависти  глаза на лоб лезут.

Пенсионер
 2020.01.14 13:39 [UA]
Таки да, Розенко явно позавидовал.

Семьдесят три процента...
 2020.01.14 14:28 [UA]
"Мы сделали их вместе!"

Бася
 2020.01.14 15:20 [UA]
Теперь надо отменить всякие доплаты: квартирные, проездные, оздоровительные... А иначе у что- то слипнется и морда треснет

Ирина ( )
 2020.01.14 19:50 [UA]
Ну,красавцы! А че ж? А воспитатели садов пусть живут на ставку 0,9 и получают на руки меньше минималки! 

Зарплаты нардепов увеличили до 100 тысяч гривен - экс-вице-премьер

5111
Read Reviews (11)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[25.01 20:50]  
Канье Уэст рассказал как Бог помог ему победить алкоголизм

[25.01 20:44]  
В Сети высмеяли поездку украинской делегации забавной фотожабой

[25.01 20:21]  
Удивительное и невероятное дерево Джошуа. ФОТО

[25.01 20:00]  
Американка выиграла крупную сумму благодаря вещему сну. ФОТО

[25.01 19:42]  
Знаменитости, которые остались друзьями после расставания. ФОТО

[25.01 19:33]  
Неврологи рассказали, как избежать провалов в памяти после 40 лет

[25.01 19:23]  
Топ-чиновника России высмеяли едкой карикатурой из-за «верности» Путину. ФОТО

[25.01 19:10]  
Полиция задержала павлоградца, который «подрезал» человека возле ночного клуба. ВИДЕО

[25.01 19:00]  
Подборка самых смешных моделей автобусов. ФОТО