Убийство на Аляудах: 20-летняя подозреваемая попросила ее отпустить — она собралась замуж

16.01.2020 в 06:00

20-летняя подозреваемая в разбойном нападении и убийстве 35-летней жительницы Николаева на Аляудах собралась замуж, в связи с чем ее адвокат попросил изменить ей меру пресечения с домашнего ареста на личное обязательство.

Об этом он заявил в ходе судебного заседания по данному делу в Центральном районному суде Николаева 15 января, сообщили в пресс-службе суда.

В судебном заседании прокурор объявил ходатайство о продлении меры пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста в отношении 20-летней обвиняемой и сроков содержания под стражей в отношении двух других фигурантов производства.

В обоснование отмечал, что обвиняемые могут скрываться от суда и влиять на свидетелей, а более мягкие меры не обеспечат их надлежащею процессуальные поведение.

Защитник 20-летней обвиняемой попросил суд отказать в удовлетворении ходатайства, ссылаясь на то, что его подзащитной необходимо трудоустроиться, чтобы материально помогать семье, кроме этого она планирует заключить брак. Защитник просил изменить меру пресечения на личное обязательство.

Адвокаты других обвиняемых также просили отказать в удовлетворении ходатайства прокурора.

Исследовав материалы и заслушав мнения сторон, коллегия судей в составе Светланы Скрипченко, Ивана Дирко под председательством Сергея Медюка постановила продолжить меру пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста с обязательством носить электронное средство контроля для 20-летней обвиняемой, в отношении других обвиняемых продлить сроки содержания под стражей.

Как сообщали «Новости-N», изувеченное тело 35-летней Алены Щербан было обнаружено в ночь на 1 августа на Паромном спуске, который в Николаеве больше известен как Аляудский спуск. По подозрению в совершении данного преступления задержали одесситов: двоих парней (18 и 22 лет) и одну 18-летнюю девушку. Жертвой стала жительница Витовского района, она работала в «Эпицентре». В тот день она получила предложение о встрече от наглядно знакомого мужчины. Романтическая встреча у реки обернулась жестоким убийством: знакомый парень, а также его младшие друг и подруга жестоко избили несчастную при помощи болтореза. Именно им ей проломили голову, что и стало причиной смерти. После с тела сняли золотые украшения, часы и забрали мобильный телефон.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив