Александр Влащенко
Google

Вице-губернатор пригрозил тепловикам проверками за неоправданные суммы в платежках



Заместитель главы Николаевской ОГА Валентин Гайдаржи заявил, что если теплоснабжающие организации убедительно и адекватно не объяснят причину завышенных цифр в платежках за тепло для населения, он будет обращаться в НКРЭКУ с просьбой проверить законность этих начислений.

Об этом вице-губернатор заявил в четверг, 16 января, на пресс-конференции, участие в которой приняли руководители ЧАО «Николаевская ТЭЦ» и ОКП «Николаевоблтеплоэнерго».

Он отметил, что ОКП собирает показания приборов учета с 25 по 28 число, при действующем тарифе ниже, чем у ТЭЦ. У ТЭЦ тариф выше, но при этом они собирают показания едва ли не в середине месяца и не имеют возможности обеспечить прием показаний в конце или начале следующего месяца, чтобы избежать перекосов в дальнейших перерасчетах.

- Я считаю, что вы должны настроить свою работу так, чтобы жители в конечном итоге получали качественную услугу и платежки, соответствующие за эту услугу. А все ваши пожелания, что давайте до 16-го сдадим показания… Вчера от вас прозвучала информация, что вы начислили за весь декабрь и за часть ноября. Сегодня у вас уже другая информация… Если вы не убедите ни журналистов, ни жителей, я буду инициировать обращение в НКРЭКУ для проверки вашей деятельности в этой части. Потому что даже для меня непонятно! Вчера мы слушали от вас информацию, что в общем итоге вы доначислили весь декабрь и остаток ноября, сейчас вы говорите, что в декабре вы выставили платежку только за часть ноября и за отчетный период декабря. Меня такая ситуация не устраивает, - заявил Гайдаржи.

Напомним, что николаевцев возмутили суммы, указанные в платежках за потребленное тепло, и они стали обращаться с жалобами. Вчера представитель Николаевской ТЭЦ объяснил эти суммы тем, что в декабрьскую платежку включили часть ноября, неучтенную в прошлом месяце.

Поделиться:
 


Коба
 2020.01.16 11:41 [UA]
Очередной пердёж в лужу....
Ими давно должны заниматься правоохранительные органы а не жидва из НКРЭКУ!!!!

Золотой дождь
 2020.01.16 11:57 [UA]
Свидомые открывайте шире ролики. Пришло время пить ваш любимый напиток.

АБВ
 2020.01.16 11:57 [US]
Я вам пальчиком погрожу, и народ успокою.

Валентину Гайдаржи
 2020.01.16 12:02 [UA]
Для того, чтобы проверить правильность расчета стоимости услуги, существует множество инструментов: от общественников до прокуроров. Совсем необязательно ждать НКРЭКУ. Было бы желание. А грозить пальчиком и обещать проверки - это ни о чем   

Житель
 2020.01.16 12:13 [UA]
Для начала надо снизить температуру носителя до 30 градусов - на дворе погода конца марта. Автоматически упадут и платёжки. Посмотрите сколько окон открытых! 

Тем кому пришли... ( )
 2020.01.16 12:19 [UA]
На региональном уровне вы ничего не добьётесь. Вот если бы этот вопрос коснулся меня, то уже давным давно были бы подготовлены обращения в Министерство энергетики и угольной промышленности, ГБР, НАБУ, Пракуратуру и Полицию. Причем в главные управления, а не на региональном уровне.

А как же
 2020.01.16 12:27 [IT]
А как же машинку отбить за 1000000 что купил себе директор для покатушек?

чики пики
 2020.01.16 12:51 [UA]
ну и что дальше? а дальше еще до марта осталось типа погрозить а там и отопительный сезон закончится.

житель
 2020.01.16 12:57 [UA]
Надо не грозить, а провести проверку. А так... это просто слова, которые унесет ветер

город николаев
 2020.01.16 13:10 [UA]
Власть существует для того, чтобы в необходимых случаях применять ВЛАСТЬ. А не болтать.

Лара
 2020.01.16 13:15 [UA]
Чтооо значит пригрозил???!!!  Да уже должна быть проверка!!!

Злобный
 2020.01.16 13:20 [UA]
При такой тупой власти неудивительно что такой бардак не только в отопительной системе. Губернатор не может врубиться что со снижением стоимости газа должна снижаться стоимость всех товаров связанных с этим продуктом.Вот с чем связан беспредел с ценой тепла.Цена газа в последние полгода упала, а стоимость 1 Гкал не только не упала, а уже анонсировано повышение стоимости на 30 проц. А вот производимые тепловиками начисления особенно по счётчикам абсолютно реальны.Просто нужно доходчиво об,яснить народу порядок начисления. Обращайтесь-об,ясню. Другой вопрос- это стоимость 1 Гкал.

Sunya ( )
 2020.01.16 13:22 [UA]
Это разводилово для нас быдло- электорат

Наталья ( )
 2020.01.16 15:27 [UA]
У нас дом девятиэтажка. Давление на дом дали только 11 января. До этого времени батареи булькали и были практически холодными. Т.Е два с половиной месяца нормального отопления не было. Представители Мисто для людей только констатировали факт, что на дом не дают давление. Вместо положенных 5  дают только 3. А счета присылают как положено и еще звонят и требуют оплатить.

Сосед ( )
 2020.01.16 17:05 [UA]
Тут поможет только справедливый суд линча.
А столбов много.

Яяяяяя
 2020.01.17 10:28 [UA]
Да они там вообще ахринели!!!давно уже пора с проверкой заявиться,а не просто языком своим трепать!!!

Вице-губернатор пригрозил тепловикам проверками за неоправданные суммы в платежках

5116
Read Reviews (16)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[25.01 20:50]  
Канье Уэст рассказал как Бог помог ему победить алкоголизм

[25.01 20:44]  
В Сети высмеяли поездку украинской делегации забавной фотожабой

[25.01 20:21]  
Удивительное и невероятное дерево Джошуа. ФОТО

[25.01 20:00]  
Американка выиграла крупную сумму благодаря вещему сну. ФОТО

[25.01 19:42]  
Знаменитости, которые остались друзьями после расставания. ФОТО

[25.01 19:33]  
Неврологи рассказали, как избежать провалов в памяти после 40 лет

[25.01 19:23]  
Топ-чиновника России высмеяли едкой карикатурой из-за «верности» Путину. ФОТО

[25.01 19:10]  
Полиция задержала павлоградца, который «подрезал» человека возле ночного клуба. ВИДЕО

[25.01 19:00]  
Подборка самых смешных моделей автобусов. ФОТО