Александр Влащенко
Google

В «Николаевоблтеплоэнерго» и ТЭЦ заявили, что тепло обошлось горожанам дешевле, чем в 2018 году



Стоимость тепла для абонентов ЧАО «Николаевская ТЭЦ» и ОКП «Николаевоблтеплоэнерго» за декабрь 2019 года, даже несмотря на повышение тарифа, оказалась ниже, чем те суммы, которые выставляли эти предприятия к оплате за аналогичный период 2018 года.

Об этом было заявлено на пресс-конференции в четверг, 16 января.

Первый заместитель генерального директора Николаевской ТЭЦ Сергей Бородай сказал, в частности, следующее:

- Если сравнивать ноябрь и декабрь прошлого года и этого года за тот же период, то несмотря на то, что тариф у нас с 1 января вырос на 20,4%, начисление за указанный период на 8% меньше, чем начисления за тот период. В этом году за ноябрь-декабрь начислено 96 млн 308 тыс. 444 гривны, а за ноябрь-декабрь 2018 года — 104 млн 654 тыс. 922 грн. То есть, реально начисления в этом сезоне меньше, чем в прошлом.

О более низкой стоимости тепла для населения заявил и директор ОКП «Николаевоблтеплоэнерго» Николай Логвинов. Он сообщил, что даже несмотря на то, что в январе 2019 года увеличился тариф на отопление с 1 257,11 грн до 1 482, 50 грн за 1 Гкал, фактически николаевцы заплатили меньше: в декабре 2018 года было начислено 95 миллионов 372 тысячи 198 гривен, а за декабрь 2019 года — 86 миллионов 742 тысячи 442 гривны.

Напомним, что николаевцев возмутили суммы, указанные в платежках за потребленное тепло, и они стали обращаться с жалобами. Вчера представитель Николаевской ТЭЦ объяснил эти суммы тем, что в декабрьскую платежку включили часть ноября, неучтенную в прошлом месяце.

Сегодня заместитель главы Николаевской ОГА Валентин Гайдаржи пригрозил, что если тепловики не объяснят причину завышенных цифр в платежках за тепло для населения, он будет обращаться в НКРЭКУ с просьбой проверить законность этих начислений.

Поделиться:
 


житель
 2020.01.16 14:25 [UA]
Люди! Они реально нас всех за идиотов-майдаунов считают?

николалаевецкий
 2020.01.16 14:29 [UA]
Colonel2Сегодня в 14:21 | UA

100% сравнение выведут разницу!!!!! сцукм!!!!

Раб государства
 2020.01.16 14:31 [UA]
Многие просто перешли на автономку - вот и сумма у монополистов меньше. Так хоть бы уже разрешили всем переходить - через два года эти лавочки можно было бы закрыть с 8--- собачьим.

Нехай щастить
 2020.01.16 14:33 [UA]
А я топлю кизяком и тепло и запах Незалежности и даром.

Ваше имя
 2020.01.16 14:42 [UA]
Проверьте заодно "законность начистений" Міста для людей.

Александр
 2020.01.16 14:55 [UA]
С каждым днём у НТец и теплоенерго новые версии по платежкам. Реально похоже на цирк. Руководители предприятий заврались полностью.

Александр ( )
 2020.01.16 15:08 [UA]
Растрелять этих воров как при Сталине. 

 2020.01.16 16:07 [UA]
Colonel   Сегодня в 14:21 | UA
Шли модератору сайта!, Он за них топит

Мыс Добул
 2020.01.16 16:08 [UA]
Шли модератору сайта!

АБВ
 2020.01.16 16:33 [US]
....фактически николаевцы заплатили меньше....
................................
Ага! Это ПРИ ПЛЮСОВОЙ температуре! А если бы была как в прошлом году.... то никаких денег бы не хватило!!

Пророк ( )
 2020.01.16 16:39 [UA]
Не кто не обратил внимания на задний план фото....Эти двое влюбленных что они там делают,в кино что-ли прышли...или на работу.Не поняла?

Такая жизнь
 2020.01.16 18:24 [UA]
ТЭЦ  держит  за  2018,2019 гг.  до  сих  пор  один  тариф  за  1 Гкал  цена =  1524  грн.  ЗНАЧИТ тепло обошлось горожанам ОДИНАКОВО  и  2018 году  и  в  2019 году.
"Николаевоблтеплоэнерго" за 2018 г. брали тариф за 1Гкал.=1257 грн., с ноября 2019г. ПОВЫСИЛИ НА 18% и берут 1Гкал. = 1482 грн. тепло обходится горожанам ДОРОЖЕ в 2019 году, чем в 2018 году.
НЕ НАДО КИВАТЬ НА ТЁПЛУЮ ЗИМУ. ВСЁ ЗАВИСИТ ОТ ТАРИФОВ.

житель намыва ( )
 2020.01.16 19:05 [UA]
ну таки да! Солнце в этом году грело сильнее, было тепло весь декабрь...

Ваут
 2020.01.16 19:42 [UA]
В том году отапливали и было жарко в квартире.
В этом году холодно а цена как в том году. (((

Alex
 2020.01.16 19:43 [UA]
Ага, сейчас.
11.2018г. - 15.26 грн./м2,
12.2018г. - 11.54 грн./м2,
11.2019г. - 15.26 грн./м2,
12.2019г. - 37.16 грн./м2.

Че они нам килограммы лапши вешают.

АБВ
 2020.01.17 01:57 [US]
Тарифы - ясно, но потребление тепловой энергии ещё зависит от ТЕМПЕРАТУРЫ наружного воздуха. Какой температуры тебе должны поставлять воду для отопления (есть соответствующие нормативы по Тгр C) . А это - количество затраченного газа.  Ещё давление -количество проходящей воды. 
НО!!! Нашим "специалистам" от теплоэнергетики пофиг , какая на улице температура. Фигачат на полную.
В результате- бабло плывёт!! (кстати, при более дешёвом газе), но повышенных тарифах НКРЕКП.
Сала Усраине!

В «Николаевоблтеплоэнерго» и ТЭЦ заявили, что тепло обошлось горожанам дешевле, чем в 2018 году

5116
Read Reviews (16)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[25.01 20:44]  
В Сети высмеяли поездку украинской делегации забавной фотожабой

[25.01 20:21]  
Удивительное и невероятное дерево Джошуа. ФОТО

[25.01 20:00]  
Американка выиграла крупную сумму благодаря вещему сну. ФОТО

[25.01 19:42]  
Знаменитости, которые остались друзьями после расставания. ФОТО

[25.01 19:33]  
Неврологи рассказали, как избежать провалов в памяти после 40 лет

[25.01 19:23]  
Топ-чиновника России высмеяли едкой карикатурой из-за «верности» Путину. ФОТО

[25.01 19:10]  
Полиция задержала павлоградца, который «подрезал» человека возле ночного клуба. ВИДЕО

[25.01 19:00]  
Подборка самых смешных моделей автобусов. ФОТО

[25.01 18:41]  
Чудо природы: У белой собаки родился зелёный щенок. ВИДЕО