В Днепре перекрыли канал контрабанды психотропов из Европы

16.01.2020 в 18:06

В Днепре правоохранители блокировалы почтовый канал контрабанды психотропных веществ из одной из стран Евросоюза.

Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Было установлено, Злоумышленник заказывали партии наркотиков из ЕС через интернет в постоянного реализатора. Ежемесячно наркоторговцы получали в среднем четыре посылки с психотропным веществами - MDMA, LCD.

"Злоумышленник реализовывалы психотропы на территории Днепропетровского региона через разветвленную сеть дилеров с внедрением ботов в интернет-мессенджерах и служб курьерской доставки", - говорится в сообщении.

Отмечается, что организатор преступной деятельности был задержан во время получения очередного отправления, в котором находилось более 200 таблеток психотропного вещества. Во время обысков по месту жительства фигурантов дела была обнаружена нарколаборатория и наркотические вещества.

"В помещении они наладили полный цикл наркопроизводства. Выращивалы марихуану в теплице, высушивалы, измельчалы и расфасовывалы в пакеты для продажи", - отметили в СБУ.

Было изъять более 2 кг марихуаны, галюциногенные грибы, оксибутират натрия, поддельны паспорта для получения почтовых заказов, телефоны и компьютерную технику.

Правоохранители открыли уголовное производство по статьям в контрабанде наркотических средств, а также незаконное производство и сбыт наркотиков и психотропных веществ (ст.305, ст. 307 УК Украины).

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив