Прокуратура расследует факт присвоения 5,5 млн при строительстве казарм в Николаеве

17.01.2020 в 13:19

Военная прокуратура Южного региона Украины осуществляет процессуальное руководство в досудебном расследовании по факту возможного злоупотребления должностными лицами Южного территориального квартирно-эксплуатационного управления служебным положением в интересах субъектов хозяйствования с целью получения ими неправомерной выгоды.

Об этом сообщили в пресс-службе Военной прокуратуры Южного региона Украины.

Досудебным расследованием установлено, что Южное ТерКЭУ с ООО «УКРПРОМСТРОЙ» заключило договоры генерального подряда на строительство трех казарм улучшенной планировки в военных городках №72 (две казармы) и №100 (одна казарма), расположенные в г. Николаев, на общую сумму более 53 млн гривен.

В течение 2018 года, на основании актов выполненных работ, Южное ТерКЭУ приняло и оплатило подрядчику работы на сумму более 17 млн ​​гривен. Однако после проведения судебных строительно-технических экспертиз установлено, что объемы и стоимость фактически выполненных работ не соответствуют данным, указанным в актах приемки выполненных работ, и имеют разницу на сумму почти 5,5 млн. гривен.

Сейчас Военная прокуратура Южного региона Украины назначила в уголовном производстве судебную экономическую экспертизу, после завершения которой будет решен вопрос о сообщении виновным лицам о подозрении в совершении уголовного преступления.

Досудебное расследование других уголовных производств, касающихся строительства в указанных военных городках, находится на постоянном контроле Военной прокуратуры Южного региона Украины.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив