Новости-N
Google

Троих распространителей листовок за «Николаевскую народную республику» отправили за решетку



В четверг, 16 января, в Николаеве, трех человек, которые призывали граждан к совершению действий с целью изменения границ территории Украины, приговорили к заключению.

Об этом сообщает пресс-служа прокуратуры Николаевской области.

В кассационном и апелляционном порядке пересмотрен приговор Ленинского районного суда г. Николаева в отношении группы лиц, совершивших уголовное преступление по ч. 2 ст. 110 и ч. 1 ст. 263 УК Украины «Посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, незаконное обращение с оружием».

«Прокурором доказано, что в августе 2015 года, накануне государственного праздника Дня независимости Украины, пятеро жителей Николаева изготовили и распространили на территории города и области листовки «Николаевская народная республика» с картой территории Николаевской области с буквами «ННР», в которых содержались публичные призывы начинать активные действия за независимость г. Николаева в составе «Новороссии» по примеру жителей Крыма, в марте 2014 года выйти из состава Украины, освободить Николаев от влияния украинской власти и вернуть его в состав России. А также становиться участниками нелегальных организаций, тем самым помогать армии самопровозглашенных «Донецкой и Луганской народных республик»», - сказано в сообщении.

Приговором суда первой инстанции всех фигурантов признали виновными и одному из правонарушителей было назначено наказание виде лишения свободы сроком на 5 лет. Кроме этого, трем злоумышленникам назначили наказание в виде 5 лет лишения свободы с освобождением от отбывания наказания с испытательным сроком на 3 года, еще одному человеку — в виде 3 лет лишения свободы с освобождением от отбывания наказания с испытательным сроком на 1 год.

Не соглашаясь с решением суда, прокурор подал апелляционную жалобу об отмене указанного приговора, в том числе по основаниям неправильного применения закона Украины «Об уголовной ответственности», в удовлетворении которой ему отказали.

«Занимая принципиальную позицию, прокуратурой области внесено кассационную жалобу, по результатам рассмотрения которой отменено решение Николаевского апелляционного суда в отношении трех лиц в части назначения наказания с назначением нового рассмотрения в суде апелляционной инстанции», - сообщает пресс-служба.

В четверг, 16 января, приговором коллегией судей Херсонского апелляционного суда трем жителям Николаева назначено реальную меру наказания. Одного из фигурантов приговорили к 6 годам лишения свободы, еще двоих — в виде 5 лет лишения свободы.

Поделиться:
 


Водопой
 2020.01.17 13:51 [UA]
Алекс1Сегодня в 13:45 | UA

Не спеши...Сейчас проявятся, только читать успевай))

местный
 2020.01.17 13:55 [UA]
Два подсоса олигарха Порошенко уже проявилось.

Оленям
 2020.01.17 14:06 [UA]
>Так а зачем их судить, просто выслать в ЛДНР без права возвращения на подконтрольную, пусть смакуют там свою новороссию!

На основании какого Закона Украины это можно сделать? Или для кастрюль законы не писаны?

Мать вашу ( )
 2020.01.17 14:07 [UA]
А как быть экспертам - порохоботам, которые по телевизору рассказывают что Донецк и Луганск не нужны Украине и их надо изолировать? Это не сепаратизм? И ещё, за посягательство на целостность нет таких смешных сроков... Мутузили с 2015 г))) видимо были неопровержимые доказательства

Нищий народ ( )
 2020.01.17 14:12 [UA]
Это последствия роспуска больных из психбольниц

Оленям
 2020.01.17 14:19 [UA]
>Это последствия роспуска больных из психбольниц

Это ты о кастрюлях, которые устроили гос переворот в 14 и в последствии назвали это револуцией гидности?

Марина
 2020.01.17 14:23 [UA]
Бред сивой кобылы! Как и все в этой стране. Они походу такие же распространители, как я испанский лётчик! Помните люди добрые, историю несколько месяцев назад? Как бравые сотрудники сбу провели блестящую операцию по задержанию ТЕРРОРИСТА с кучей оружия? В гараже на территории БСМП. Арсенал взрывчатки, погоня, задержание, фотографии!!! Вау!!!! Все так возбудились!!! Так вот. Этот чел преспокойно работает там же в БСМП, ежедневно находится в том же гараже- мастерской! Станиславский нервно курит на кухне! Браво режиссерам и актерам сбу!

NO NAME
 2020.01.17 14:25 [UA]
Правильно,вот за это и надо давать реальные сроки,а не за какое то там отмывание бабла на серой площади,дорогах и т.д.!!!И уж точно,строго не судить директора ТЕЦ за завышенные платёжки....Здобулы....Мля

Владимир ( )
 2020.01.17 14:32 [UA]
Это для обмена их хлопнули.Видать нэма уже врагов народа.

NO NAME
 2020.01.17 14:54 [UA]
Николаевец1Сегодня в 14:39 | GB

Все верно написали,но жить от этого не легче.Живем,как в Зазеркалье.

Счастья вам
 2020.01.17 15:25 [UA]
Пройдет какое-то время и сепаратистами станут те , кто не захочет жить в большой и сильной стране ( это будет политически уже не СССР), в границах 45 года, что наиболее юридически справедливо и окроплено кровью 100 млн. жертв 2 мировой.

 2020.01.17 16:26 [DE]
Зачем сразу закрывать, можно в жопу насать и на тяжкие работы отправить.

отдел кадров
 2020.01.17 16:43 [UA]
По следующему обмену в луганду поедут. Там им будет хорошо.

Владимир
 2020.01.17 16:48 [UA]
Три долбоеба за 500$ напечатали на принтере говно разноцветное и испортили себе жизнь навсегда.. Хороший урок для других долбоебов!

Злобный
 2020.01.17 17:03 [UA]
Боже. Сколько майданутых идиотов пригрел Николаев? Только недоразвитые могут считать что Украина в нынешнем виде это государство. И при этом ещё гордиться. Убогие

в шоке ( )
 2020.01.17 17:26 [UA]
Ужас сколько неадекватов тут сидит.... если вам так плохо живется - пилотку на голову и в рассею. чего тут сидите ноете??? тошнит от таких идиотов. на 100% уверен что сами та ничего полезного и не сделали за всю свою никчемную жизнь... кроме примитивных и провакационных высеров на этом сайте. 

АБВ
 2020.01.17 17:41 [US]
> в шоке (f.laloytur@gmail.com ) (2020.01.17 17:26 [UA])
...если вам так плохо живется - пилотку на голову и в рассею. чего тут сидите ноете???...
................................
Да таких ДЕБИЛОВ как ты на Западэнщину, а лучше в Гейропу отправим... и ЗАЖИВЁМ!!!

NO NAME
 2020.01.17 17:44 [UA]
ЗЛОБНЫЙ

Поддерживаю!

Троих распространителей листовок за «Николаевскую народную республику» отправили за решетку

5118
Read Reviews (18)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[20.02 14:19]  
28 невероятных тортов, на которых не поднимется рука и не откроется рот, чтобы съесть. ФОТО

[20.02 14:00]  
15 абсурдных фотографий, на которых происходит черти-что. ФОТО

[20.02 13:51]  
Пэрис Хилтон будет снимать фильм о себе в элитном курорте Закарпатья. ФОТО

[20.02 13:40]  
Казахские сестры-альбиносы стали звездами Instagram. ФОТО

[20.02 13:20]  
Фотографии, которые очень хотелось бы "развидеть", но уже не получится. ФОТО

[20.02 13:07]  
В Мелитополе вместо дороги огромные лужи и грязь. ВИДЕО

[20.02 13:00]  
Анджелина Джоли, Сара Джессика Паркер и еще 5 многодетных мам Голливуда. ФОТО

[20.02 12:49]  
Алессандра Амбросио поделилась пикантными фото в бикини. ФОТО

[20.02 12:41]  
13 веселых гифок с фейлами прекрасных девушек. ФОТО